Почему я бросил арч

Alain_Prost
simd0264
Я переехал на убунту.
Я тоже хочу. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать дистр убунты.
Да пожалуйста http://xp-windows7.ru/windows-95.html
lampslave
simd0264
Medar
То есть ты себе регулярно переустанавливаешь систему? Ок
Нет, конечно же, но грохнув один раз систему, и будучи перед выбором ковырять арч полдня или за полчаса поставить убунту я выбрал второе.
Вот так и скажите, что грохнули и не осилили поднять. Вы так и Убунту каждый месяц можете переустанавливать.
lampslave, что вы ставите своим знакомым? Вопрос простой.
urukhigh
Переходи сразу на Винду. Там переустановка системы самый любимый способ устранения любых неполадок.
Умно. К вам тот же вопрос, что вы (ТЫ, тебе же нравится тыкать) ставили/ставите своим знакомым?
Haron_Prime
с нетерпением ждём на бубнофоруме новый топик "Почему я бросил Ubuntu"
Глупо.
simd0264
Ирония неуместна, я здесь чувствую себя комфортно.
Разным людям подходят разные дистры, это нормально. Убунту хорош для тех, кто любит ходить строем или не знает, чего хочет (например, потому, что вообще мало знает). Арч хорош для тех, кто знает, чего хочет, и это совершенно не похоже на Убунту.
Вы испытали облегчение, перейдя с Арч на Убунту, - значит, Вы поступили правильно. Я испытал облегчение, перейдя с Убунту на Арч, - значит, я тоже поступил правильно.
akorop, о май гад, кто-то здесь своим знакомым ставит арч? ДА НИКТО ЖЕ. Подумайте что это значит.
Да какая разница: arch. centos(fedora), debian(ubuntu) etc.
Ядро одно и тоже.
Что те больше по душе - то и юзай. Отличаются в большинстве различием инструментов и приложений...
Я за арч, так как ставлю только то, что мне надо. А эти сборки линух - ставят кучу пкетов - которые мне не нужны и засоряют систему.
И САМЫЙ большой плюс, имхо, НЕТУ ЭТИХ ГРЁБАНЫХ ВЕРСИЙ: 1, 2, 3.0 и т.д. Вот это меня выбешивает в других линуксах!!!

А так не имеет значения каким линухом пользоваться ... хоть *bsd систему юзай. Пробвал её давно(1-2 года назад) и для сервера и для десктопа... Но что-то слишком ХАРДКОРные они. Так-то разобрался в них. Но не для десктопа они точно... поддержка оборудования(видео-, звуковая карта и прочее) слабовата...
ACER V3 771G Intel Core i5 3230m + Intel HD Graphics 4000 + 6 GB RAM + 1920x1080.
AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T + ATI Radeon HD 4200 + 16 GB RAM + 2560x1440.
simd0264
Haron_Prime
с нетерпением ждём на бубнофоруме новый топик "Почему я бросил Ubuntu"
Глупо.
Ну почему же?
Там такие топики появляются с завидной регулярностью.
Одним больше, одним меньше....
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
simd0264
lampslave, что вы ставите своим знакомым? Вопрос простой.
То, что требует минимум поддержки. Причём не только знакомым, но и себе тоже :)
simd0264
...Система, которую сложно ставить, не нужна никому.
М-да... её поставил одни раз с правильной разметкой дисков и всё!
Это же не винда :)
PS: хотя и некоторые виндоус-юзеры будут утверждать что стоит у них винда без переустановки и 3-4 года и более. Не спорю может быть... У самого был такой комп. Но это не у всех так
ACER V3 771G Intel Core i5 3230m + Intel HD Graphics 4000 + 6 GB RAM + 1920x1080.
AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T + ATI Radeon HD 4200 + 16 GB RAM + 2560x1440.
simd0264
Я переехал на убунту... вопрос, к арчеводам... вы, будучи фанатами арча, ставите наш арч... Я за вас отвечу... Я лично бросил арч... Система, которую сложно ставить, не нужна никому.
Смотри, сколько я символов тебе сэкономил.
lampslave
То, что требует минимум поддержки.
Завуалированный ответ, мдаа. Я же просто спросил, что вы поставили вчера, например, своему другу, который пришёл к вам с ноутбуком? Ответ ведь простой, или арч или нет, и я сомневаюсь, что арч...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.