Wine не прорисовывает поля ввода

lampslave
Поставьте Винду в Виртуалбокс и не мучайтесь.
Мне необходимо, чтобы эта программа взаимодействовала с браузером.. С браузерным плагином. Если я в виртуал боксе буду использовать и браузер, и пейджер - зачем тогда я ставил линукс)
Кстати, я хотел бы попросить об одолжении :) Нужно собрать пакет - 5 мегабайт, аналог этого пейджера в редакции под линукс ( http://im.qq.com/qq/linux/download.shtml ) в архиве tar.gz
У меня не установлена студия сборки.. Да и вряд ли когда потребуется. Тем не менее, буду рад, если кто выделит 5 минут и соберет :)
new_arch_user
Мне необходимо, чтобы эта программа взаимодействовала с браузером.. С браузерным плагином.
ИМХО, гиблое дело, тем более на Арче. Даже если как-то сможете это всё настроить, при каждом обновлении Вайна будете молиться, чтобы ничего не сломалось.

Студия не нужна, нужен PKGBUILD, а это отдельная история. Лучше попробуйте посмотреть в репозиториях или хоть в AUR-е альтернативный клиент для QQ.
new_arch_user
квадратные шрифты
Я так понимаю в китайском тексте?
Для начала установи в системе соответствующую локаль (/etc/locale.gen), и locale-gen. Затем надо убедится в том что в системе имеются шрифты с китайскими буквами (не все уникодовые шрифты имеют полный набор символов) запустив программу на этой локале, например: LC_ALL=... gimp. И только потом крутить wine, когда убедишься что система работает с китайским...
lampslave
при каждом обновлении Вайна будете молиться, чтобы ничего не сломалось.
Что бы такого не происходило, нужно настраивать в отдельном профиле в PoL.
new_arch_user
Спустя некоторое время вылетела.
Прогу запускать через кнопку Debug и... курить логи...
А локаль-то зачем? Всё равно из-под русской будет работать. Вот шрифты - другое дело.
Да, пожалуй локаль - это слишком... все дело в шрифтах.
Программа может вылетать из-за отсутствия этих шрифтов? Если нет, то, видимо, не удастся ею пользоваться.
Плюс для браузера нет данного плагина..

Все больше смотрю в сторону виртуалбокса.. Черт... Всё равно не обошлось без извращений.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.