[РЕШЕНО] Легковесный арч

nafanja
Haron_Prime, а убунту с опенбоксом пробовал? если уж сравнивать скорости, то с идентичным софтом.
Я ставил коробку на бубен. Разницы в отработке информации не почувствовал, но сравнивать apt-get и pacman - бессмысленно.
TheNovaLive
На счет swap - какой объем мне нужен?! Спящим режимом не пользуюсь
Вообще не нужен
GitHub, ArchWiki, AUR
toZen
но сравнивать apt-get и pacman - бессмысленно.

В смысле ?
teplovoz
В смысле ?
в смысле скорости
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
в смысле скорости

скорости, чего?))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Aivar
Я вообще бы не ставил перед собой за цель пользоваться монструозным софтом, который вы привели в пример - половина из этих задач (видео, музыка, торрент, синхронизация с облаком) решаются вообще без гуя

Ладно. Расскажу по-полочкам.
Wine нужен для программы 1Password. Им я пользовался когда-то на iPhone, iPade и на своем windows-машине. Так что свою базу паролей не хочу перетаскивать в другую линукс программу. Почему?! Потому, что она и под win'ом не плохо работает!
А почему GUI-облако - тоже очень просто, вся моя бд паролей 1Password сливается туда. Это означает, что я на другой тачке могу без проблем иметь свою бд паролей! На счет безопасности - у меня там нет супер пупер паролей, чтоб взламывать систему. Обычный пользователь как и Вы!

На счет Deluge - просто я раньше пользовался uTorrent (когда сидел на windows) и в этих клиентах есть опция настройки под прокси или socks. Я завязывю торрент-клиент с тором и все скачивается без проблем. Это решение для работы, т.к. все порты и сервисы позакрывали.

А почему я создал новую тему, п.ч. не было смысла старую тему продолжать развивать, т.к. я не корректно все описал!
Если есть альтернативы для Skype, Dropbox - пожалуйста, предлагайте. Я рассмотрю все варианты!
Почему не хочется гуглить, п.ч. для чего же создан этот ресурс - "Форум".
Я жь не прошу за меня все установить и запилить под меня!!! Просто интересуюсь, т.к. скором будущем хочу перейти плавно "уже подготовленным" на Arch.
toZen
сравнивать apt-get и pacman - бессмысленно
Да ну? :)
GitHub, ArchWiki, AUR
indeviral
скорости, чего?))
работы, чего ж ещё
по сравнению с аптом пакман грузит и устанавливает пакеты в разы быстрее
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
по сравнению с аптом пакман грузит и устанавливает пакеты в разы быстрее
эт интересно, а как вы умудрились сравнить?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Перенес в /dev/null.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.