[РЕШЕНО] Пропал звук, как его искать?

toZen
у меня и пульс, и алса, может из-за этого какой конфликт?
Это не конфликт, а темная сторона силы пульсы. )

Haron_Prime, время от времени появляются темы: то флешплеер без пульсы монопольно захватывает устройство вывода звука, то еще какое-то приложение... В общем-то сам когда-то имел неосторожность воспрошать на эту тему. )
А ведь все проще гораздо, поищите по форуму - увидите.
Aivar, я с подобным пока не сталкивался
и, кстати, у меня в фоксе freshplayerplugin - костыль, использующий гугловский флешплагин, который регулярно обновляется, в отличии от сдохшего адобовского
может быть поэтому....
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
freshplayerplugin - костыль, использующий гугловский флешплагин
Разница в плане hw-декодирования видео, по сравнению со сдохшим адобовским, ощущается?
Aivar,
даже и не знаю, что ответить - работает без проблем, полноэкранное видео в full hd-качестве нормально обрабатывается аппаратно, торомозов и тиринга не замечено, чрезмерной нагрузки на видеокарту тоже (GeForce GTX 260, блоб 304.125)
с 4K видео похуже - аппаратное декодирование не срабатывает, начинает жрать ресурс процессора (причём, весьма прилично)
но это уже проблема самой видеокарты: пробовал через mpv + vdpau воспроизводить локальные файлы с 4к видео - в терминале выдавало, что карта не поддерживает такое разрешение, поэтому задействовать vdpau невозможно, декодирование будет софтверным
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Т.е. галочка "Аппаратное декодирование" в свойствах плеера стоит +
/etc/adobe/mms.cfg
—————————
EnableLinuxHWVideoDecode=1
и флешплеер не падает при просмотре, перемотке тудым-сюдым ни на youtube ни на других ресурсах?
1 - /etc/adobe/ у меня вообще нет )))
вместо него есть ~/.config/freshwrapper.conf (копируется /usr/share/freshplayerplugin/freshwrapper.conf.example)
а вот в нём уже прописано
flash_command_line = "enable_hw_video_decode=1,enable_stagevideo_auto=1"
2 - на тубе у меня настроено воспроизведение через mpv вместо "родного" плейера (скрипт для greasemonkey)

3 - глюков при перемотке флеша туды-сюды нет
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Интересно, потестим. )

ЗЫ. Прошу прощения за офтоп. lampslave, или кто там по близости, почистите, пожалуйста, тему (последних 5 постов).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.