kde 5. Можно ли ставить?

Опрос

Ставить уже kde5?
Да
Нет
Доброго дня!
Пропустил переезд плазмы 5 из аура в extra.
В связи с этим возникает вопрос - насколько юзабильно для домашнего использования?

Насколько я понял, ставится kf5 plasma-desktop и sddm для запуска?
мне не понравилось, потому что некоторые плюшки которые я использовал там еще не работают.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Вполне работоспособна, но есть мелкие косячки в настройках. Например, сбрасываются мои комбинации клавиш.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
nafanja
мне не понравилось, потому что некоторые плюшки которые я использовал там еще не работают.
Мне тоже по началу не понравилась, но начинаю привыкать (видео: http://youtu.be/fcTX_1i-cyg). Из багов можно отметить пропадание настроек левой панели в Дельфине. Были проблемы со шрифтами, но вроде бы справился. По поводу перехода с KDE4 - пожалел - было и быстрее и красивее и привычнее... Интересно, можно ли осуществить обратный переход?? (Погнался за будущим - как-никак, а это то что нас ждёт!).
Единственный косяк, который прилетел с обновлением - перестали работать кнопки выключения и перезагрузки под пользователем. Т.е. надо сначала выйти в loginscreen, и уже оттуда выключать.
P.S. Ещё baloo-file крашится при запуске teamveiwer. Мелочь, но неприятно

Как разблокировать экран?
Для начала, его надо заблокировать.

via ЛОР
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Решительно невозможно пользоваться. Сейчас накатил плазму 5.2 - убожество.
marlock
Сейчас накатил плазму 5.2 - убожество.
Что то не вижу адекватности сего суждения, ибо не подкреплено фактами.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
marlock
Сейчас накатил плазму 5.2 - убожество.
Что то не вижу адекватности сего суждения, ибо не подкреплено фактами.
Ладно.
Первое и самое главное - настроек около половины от количества оных в KDE4. Уже факт деградации.
Второе. Они уже который выпуск не могут сделать элементарный набор иконок. Меню, в котором нет 70% иконок, выглядит абсолютно убого, особенно с учётом того, что они взяли курс на дизайн.
Второе в дополнение. Узрел ужасно огромный заголовок окна, а в настройках заголовка (которые нашёл где-то только минуты через 3) тупо чёрный фон.
Третье. Пока настраивал два раза упал systemsettings.
Четвёртое. Ставят по дефолту свои шрифты, в которых не удосужились до сих пор сделать поддержку кириллицы.
Пятое. На рабочем столе тема курсора одна, в окнах другая.
Шестое. Пока что далеко не все пакеты бывшего KDE SC переведены на Qt5.
И остальные мелочи, которые в сумме составляют ужасный experience от использования.
Часть из эих проблем решит удаление каталога /var/tmp/kdecache-юзер и перелогин.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.