Изменения в процессе обновления микрокода Intel

удали intel-ucode и узнаешь.
Perfect_Gentleman
удали intel-ucode и узнаешь.
Это я знаю.
Может плохо объяснил, чего я хочу - или просто не допонимаю. Обновил БИОС , например, 2 года назад. Как правило, вместе с обновлением БИОС обновляется и микрокод.
Вопрос - какая версия микрокода загружается загружается после обновления БИОС. Я думаю та, что обновилась вместе с БИОС.
Сейчас активировал intel-ucode - грузится новая версия - дезактивирую, грузится старая, но та, что обновилась с БИОС. Или я не прав. А если прав, то как посмотреть самую начальную версию, до обновления БИОС.
PS.....Нашел у себя в старых записях, жаль без указания ссылки на первоисточник - так что верить или не верить, вопрос.
Если стоит revision= 0x00, то BIOS не содержит обновление микрокода.
У меня revision=0x14 (без использования intel-ucode, с использование 0х29), значит микрокод обновился вместе с обновлением БИОС.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А если прав, то как посмотреть самую начальную версию, до обновления БИОС
думаю, что на крышке проца код расшифровать, там будет ответ.
Perfect_Gentleman
думаю, что на крышке проца код расшифровать, там будет ответ.
Да, похоже, ты прав - это самое правильное решение. При случае посмотрю. Спасибо за ликбез.
PS.....встречалась такая статья и даже код был обведен.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Все, grub 1:2.02.beta2-5 научился подхватывать intel-ucode, достаточно сделать обычное
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
Отлично!
А по старому работать будет?
По-старому - это как?
Ну, с intel-ucode.img в Grub конфиге
Будет конечно. Но если все-таки запустите grub-mkconfig, он вам создаст такой же grub.cfg со вставками "/boot/intel-ucode.img", какой вы делали руками.
vdemin
Но если все-таки запустите grub-mkconfig, он вам создаст такой же grub.cfg со вставками "/boot/intel-ucode.img", какой вы делали руками.
Однако это работает только для той оси из которой был установлен grub , и вопрос - нужна ли здесь вставка -
initrd	/boot/intel-ucode.img /boot/initramfs-linux-fallback.img
?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.