[Решено] GNOME 3.12 places status indicator не работает

Решил всё таки осилить и настроить под себя Gnome 3, ну пишут люди что до того удобный что лучше не бывает.
Установил,работает,добавил меню приложений на верхнюю панель,добавил нижнюю панель а places status на панель не добавляется ни в gnome-tweak-tool ни на сайте extensions.gnome.org.Без него мне не удобно,не ярлык же на рабочий стол добавлять или пользоваться "обзор" на панеле.
Недавно вроде устанавливал 3-й гном всё включалось без проблем в gnome-tweak-tool.
">
Не подскажите это дополнение уже не работает в Gnome 3.12 или я что-то не то делаю?
p.s
Не увеличивается почему-то превью картинки в сообщении,вот прямая ссылка на изображение
Linux Forever!
Попробуй добавить в файл ~/.local/share/applications/mimeapps.list в секцию [Default Applications] строку inode/directory=nautilus.desktop
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Не внимательно посмотрел твою картинку, попробуй удалить свое расширение (можно ручками в ~/.local/share/gnome-shell/extensions) — какое то у него странное название - Extended Places Status Indicator — и установи по новой Places Status Indicator.
Проверил, работает нормально.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
1.Строчку пробовал добавить-ничего не изменилось.
2.В папке ~/.local/share/gnome-shell/extensions/ у меня только [email protected] и больше ничего нет.

Ещё сейчас заметил,в домашней папке владелец файлов почему-то "текущий пользователь" а не vadim как на системе с openbox и pcmanf ,или в nautilus так и должно быть?
Linux Forever!
Vadim
1.Строчку пробовал добавить-ничего не изменилось.
Это из другой оперы, добавляется в случае, если у тебя не открывается nautilus при использовании Places Status Indicator.
Глобальные расширения могут находиться еще либо в /usr/share/gnome-shell/extensions, либо в /usr/local/share/gnome-shell/extensions.
Можешь удалить прямо из gnome-tweak-tool — удали оба, которые у тебя помечены треугольником и восклицательным знаком (Places Status Indicator и Extended Places Status Indicator), а затем установи по новой Places Status Indicator, из ссылки, которую я привел. Перезапусти оболочку - Alt+F2, r, enter.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В gnome-tweak-tool все кнопки кроме weather-extens неактивные .
Сейчас поищу где эти расширения находятся.
Linux Forever!
1.В /usr/local/share ничего нет связанного с gnome-shell
2.В /usr/share/gnome-shell/extensions переименовал оба расширения с треугольниками.Перешёл по ссылке,разрешил установить расширение,в ~/.local/share/gnome-shell/extensions появилось [email protected] ,при попытке включить - в gnome-tweac опять треугольник а на сайте error
Linux Forever!
Может у меня прав не хватает,в какую нибудь группу вроде gnome-shell надо себя добавить?
Хотя погода на панели нормально установилась и настроилась.
Linux Forever!
Удали все глобальные расширения (из /usr) и переустанови их по-новой в ~/.local/share/gnome-shell/extensions (в принципе, можно просто перенести их, копирование с удалением, из /usr/.... в ~/.local/...., но нужно смотреть , какие будут права, - поэтому тебе проще их удалить)
PS.........не забудь после удаления перезапустить shell
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Удалил все расширения из /usr/ ,запускаю gnome-tweac осталась только погода.
Зашёл на сайт ,разрешил установку Places Status Indicator ,то-же самое,в gnome-tweac-tool треугольник а на сайте error.
Система свежая,только ночью установил,установлены base , base-devel ,все пакеты gnome кроме гномовского браузера и почтовой программы,из AUR nautilus-gksu и штуки 3 пакета из gnome-extra. GDM пока не устанавливал,запускаю через startx. В .xinitrc написал exec gnome-session.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.