отключение baloo

arcanis
апд Нужно еще kactivities пересобрать без baloo (просто убрать из зависимостей). kdepim пока собирается. gwenview прекрасно собирается с None
а ты в чистом чруте собирал?
От этих ходов конем есть реальный профит ,скажем на ссд?
Perfect_Gentleman
а ты в чистом чруте собирал?
конечно. И балу там не было, я смотрел =)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
shpinog
От этих ходов конем есть реальный профит ,скажем на ссд?
теоретически да, а практически нет, для компа с 2 ядрами 4Г оперативы и ссд.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
в случае хомяка на хдд и большого размера (у меня в хомяке занято порядка 200Гб) - отключение решает. В случае ссд, говорят, baloo работает довольно шустро, но про количество/размеры файлов как то не говорили
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Arcanis Благодарю - Выглядит супер. Сейчас попробую сам скомаилировать с вашим патчем
Балоо мешает не только тем что он занимает ресурсы. Вот к примеру где ему не место :

- система с shares смонтированными под home (увы юзеру хочется. А почему бы и нет ?). Он будет вызывать легендарный объем треффика и медленность заметят все юзеры сети

- система с секретной инфо. причем сценарий реальный, прикинь сколько инфо накапливается на компах где множество юзеров используют 1 аккаунт : школы, общаги вузов, библиотеки итп

- комп айтишника (тот в который подключаются чужие винты. причем иногда для спасения инфо при их последних 5 минут жизни, а то и искать важную фотку при помощи того же gwenview)

- любой девайс рабоиающий на аккумуляторе

- внешний девайс с DRM. он может непонять чего это с него пытаются снять пиратскую копию

- комп с ссд от которого ожидается долгий срок службы - ведь балоо все время пишет в свой датабейс

а девы видать не задумались о всем этом когда балоо так глубоко завязан в систему.... непомук как то не был таким медведем
arcanis
конечно. И балу там не было, я смотрел =)
помнится, пытался пропихнуть выщеуказанный ключ для Гвена, но всё равно была ругань. что нет балу
кто ругался ?
Latios
кто ругался ?
make
Perfect_Gentleman
make
хм, не ругани не было. Вернее, сначала была, но по моей невнимательности - забыл поставить бэкслеш =)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.