В ядре 3.13 поддержка PS/2 клавиатур станет модульной

cucullus
запустите mkinitcpio -P
А почему так всегда делал
mkinitcpio -p linux
А понял.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Ох уж эта обнова…
Ноутбук от фирмы DNS( MB50IA1 ) тупо завис на slim.
Даже при добавлении этих магических строчек в загрузчик…
Хотя я проверял - добавлен ли хук keyboad в mkinitcpio.conf
Будем копать загрузочную флеху, и реанимировать (
в хуках давно только системд.
dartsergius
Ох уж эта обнова…

Чертова ревизия :)
tchgefest
А почему так всегда делал
mkinitcpio -p linux
Вообще-то в mkinitcpio.d только один пресет - linux.preset. Если кто юзает несколько, то зачем?

Xts
этож все ноуты…
Получается, в ноутах клава пи эс пополам? Я к тому, что на десктопе с usb-клавой обновление прошло незаметно. А вот на древнем ноуте после обновления и ребута все остановилось на этапе загрузки evdev, хотя хук keyboard имеется отродясь. Тырнета там нет, а название модулей в голове не отложилось… Зато загрузился в fallback, который при сборке отличается от дефолтного образа initramfs только ключом -S autodetect. Такие дела (винта жалко).
Aivar
Если кто юзает несколько, то зачем?
lts на всякий случай )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Усвоил. )
Собстно имею такой вот вывод

ramzay@archlinux ~ % dmesg -t | grep '^i8042'
i8042: PNP: PS/2 Controller [PNP0303:PS2K] at 0x60,0x64 irq 1
i8042: PNP: PS/2 appears to have AUX port disabled, if this is incorrect please boot with i8042.nopnp
i8042 i8042: hash matches

Хук keyboard стоит.Собстно вопрос:при обновлении останусь без клавы иль не ? Ибо elsonador в теме не видел больше,а у меня такой же вывод =)
Вчера пришло ядро 3.13.5-1, после чего никаких телодвижений делать не пришлось, по крайней мере в моем случае.
RAMZAY, ставьте linux-lts, обновите конфиг груба и спокойно обновляйтесь. Потом расскажите куда делся elsonador. )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.