openoffice-infra-ru - падает как подкошенный..

Была почти та же история: стоял и прекрасно работал openoffice-infra-ru, собранный из AUR, потом odf-документы перестали отображаться в “Недавних документах” XFCE-шного “перехода”, и, наконец, начал падать при попытке зайти в яву или применения весьма используемого мной capitalize, настроенного на Shift+F3. Терпел, ждал инфровского 3.2, тут нашёл эту тему, плюнул, поставил классический (go-oo не катит, т.к. без русского пакета). Что сломалось, заработало, но вспомнил, наконец, почему всегда сидел на инфре: шрифт интерфейса мыльный до ужаса (как помню, было так всегда, и на Слаке тоже). Рецепт из аглицкой вики не спас ни в каком варианте. Опять же, по крайней мере до версии 3.1.1 включительно, инфровская сборка открывалась заметно быстрее. Это к вопросу vadik-а, чем обычный не угодил. Тем более, раньше никогда с инфрой глюков не было.
P.S. Комбинация из виковского рецепта и физического удаления /etc/profile.d/openoffice.sh дала боль-мень приемлемый интерфейс - видать, XFCE != GNOME. Но всё равно, шаманство это, почему инфровская сборка такого эффекта не даёт…
Danhuu
go-oo не катит, т.к. без русского пакета
в AUR есть пакет руссификации для go-oo http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=26354
Спасибо, а у него есть какие-то преимущества перед обычным?
ну вроде его активнее разрабатывают и в Го-ОО все новшества попадают раньше, да и в большинстве дистров его используют
З.Ы. для меня этот пакет не принципиальный, поэтому использую ваниллу
Разница между сборками OpenOffice довольно большая, но Calc как не умел корректно обрабатывать VBA, так и не умеет ни в одной из сборок, а БД вообще отдельная тема для разговора. Из-за хромающей совместимости приходится для работы держать виртуальную машину с MS Office, а так для домашнего использования обычного openoffice-ru за глаза хватает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.