rusxmms перестал запускаться

Хочу спросить.
Никто не сталквался с такой фигнёй - rusxmms (русский xmms из пакетджа Arch)
Пользовался некотрое время, а сейчас перестал запускаться. (запускается только из под root) Как проверить, не знаю. Очевидно - не хватает прав где-то на стадии запуска xmms..
попробуй снести папку конфига для своего пользователя
Earl
попробуй снести папку конфига для своего пользователя
Или просто дефолтный плейлист его в той же папке. Он иногда уходит в ступор, если файлы, находящиеся в последнем плейлисте, были физически удалены перед запуском.
Maksir
Хочу спросить.
Никто не сталквался с такой фигнёй - rusxmms (русский xmms из пакетджа Arch)
Пользовался некотрое время, а сейчас перестал запускаться. (запускается только из под root) Как проверить, не знаю. Очевидно - не хватает прав где-то на стадии запуска xmms..

У меня похожий косяк только с Exaile. Вдруг просто перестал запускаться попробуй выполнить в консоли под пользователем
$ruxmms
Посмотри что за вывод. У меня в конце была строка
IOError: Отказано в доступе: ‘/home/echo/.local/share/exaile/logs/exaile.log’
Я ее удалил после это все заработало
Извиняюсь, надо было написать, какие действия предпринял. Но, благодарю за отклики. Всё, что вы здесь описывали, я конечно сделал так до своего обращения в эту тему здесь на форуме.

1. Переустанавливал (pacman -Rsn rusxmms)
2. сносил файлы .xmms/ конфиг из директории пользователя вместе с папкой
3. запускал из командной сроки (никаких анализов это не дало - всё пусто)
4. Пробовал из архива pkg.gz распаковать в сэмулированную папку пользователя, специально прописывал переменные окружения для этого
5. Проверял в правах свою запись юзверя, даже добавился в группу root на всякий случай

Ничего не дало! Вот мне и хочется узнать, есть ли ещё какие способы. (знаю что нет, по этому и спрашиваю :)))))))))) Режим отладки в программировании служат специальные библиотеки, которые указывают на каком уровне останавливается выполнение программы. И я чувствую, что вариантов больше нет?

Тут, видимо, что-то установил поверх, что конфликтует. Но ничего не ругалось при установке программ. Но, я так почти ничего не устанавливал в последнее время, так… немного изучал сниферы всякие ))))))))) (даже не помню их все, но всё, что было в репе мне доступно) ещё conky ставил, настроил, но так и не пользовался. Позже, как выявилась проблема с xmms, коньки снёс первым делом

ps. может просто кто-то знает, в чём здесь трабла… с какой библиотекой
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.