зависает сервер при скачивании торрентов

на материнке есть 1 вспухший кондир. но конденсаторы же по питанию, тупо выключался бы, а тут зависает?
Будем искать плату под сокет370, больше походу копать некуда и арч сам не при чём…
graybyte
на материнке есть 1 вспухший кондир. но конденсаторы же по питанию, тупо выключался бы, а тут зависает?
Будем искать плату под сокет370, больше походу копать некуда и арч сам не при чём…
Хороший подход, вместо того, чтоб заменить вздутый кондёр, искать новую плату.((
Кстати, кондеры могут ставиться не только “по питанию” и твой кондер может оказаться именно в цепи питания порта для сетевухи (внезапно, ей для работы туже нужно эл.питание)))
Арч, конечно, дело хорошее, но на мой взгляд это не серверная ОС. Сервер обычно ставится по принципу “поставил и забыл”. Проще поставить Debian Sqeeze и держать его там, пока он не потеряет статус oldstable.
vadik
graybyte
на материнке есть 1 вспухший кондир. но конденсаторы же по питанию, тупо выключался бы, а тут зависает?
Будем искать плату под сокет370, больше походу копать некуда и арч сам не при чём…
Хороший подход, вместо того, чтоб заменить вздутый кондёр, искать новую плату.((
Кстати, кондеры могут ставиться не только “по питанию” и твой кондер может оказаться именно в цепи питания порта для сетевухи (внезапно, ей для работы туже нужно эл.питание)))
плату уже знаю где взять, к тому же безвозмездно )) не факт ведь ещё, что в конденсаторе дело, разбираться щас не очень охота.
Lord3D
Арч, конечно, дело хорошее, но на мой взгляд это не серверная ОС. Сервер обычно ставится по принципу “поставил и забыл”. Проще поставить Debian Sqeeze и держать его там, пока он не потеряет статус oldstable.
я думал уже, надоест поставлю мб :)
Lord3D
Арч, конечно, дело хорошее, но на мой взгляд это не серверная ОС. Сервер обычно ставится по принципу “поставил и забыл”. Проще поставить Debian Sqeeze и держать его там, пока он не потеряет статус oldstable.

Вывод из разряда “ Где-то слышал, но сам никогда не делал.”
Критические уязвимости находят не только в новых пакетах. Боюсь если бросить сервер, пока он не потеряет статус oldstable, сервер уже будет не ваш =)
Мы говорим не о сервере из датацентра, а о функциональной замене какого-нить домашнего D-Link DIR-120, причём скорее всего без белого IP. Уязвимости там гораздо менее критичны, чем глюки любой bleeding-edge системы.

kirpichPDA
Вывод из разряда “ Где-то слышал, но сам никогда не делал.”

На данный момент я обслуживаю 15 провайдерских серверов под управлением Debian Lenny, и отчётливо понимаю, что арч там будет лишним.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.