Восстановить файлы с жесткого диска после dd на него другого

Есть винт. Перенес на него свою систему со старого винта с помощью команды dd. Как оказалось я поторопился, и надо вернуть кое-какие документы, которые на этом винте были. Есть у кого опыт? Проблема усугубляется тем, что раньше на винте был один большой раздел с ext4, а после dd стал раздел ext4 поменьше, swap и второй раздел с ext4.

Нагуглил я только testdisk, сейчас в нем глубокий анализ разделов запустил. Может кто что получше или понадежне посоветует?
R-Studio
Есть опыт её использования в подобном случае? Подсказать поконкретнее (как запускать, что вызывать) можешь?
Сразу (типа внезапно): Программа под Windows. Но, опыт работы с ней имеется. Хард 500 Гб, с информацией на 300 Гб, случайно переразбил и форматнул. Всё восстановил. Есть одно НО, которое касается всех программ восстановления. Крайне не рекомендуется что-либо записывать на диск, с которого нужно восстановить файлы. Почему наверное не стоит объяснять. Поэтому в твоём случае восстановить нужные файлы можно лишь при удачном стечении обстоятельств. И чуда не сделает ни одна программа. В любом случае попытаться стоит. По поводу работы там всё достаточно интуитивно понятно:
http://yandex.ru/yandsearch?text=r-stud … 80+&lr=213
если для тебя такой вариант не приемлем, возможно спасёт Hiren's BootCD:
http://www.hiren.info/pages/bootcd
Но, ни с одной из этих программ я не работал. Возможен вариант:
http://fstud.ru/programmy/4259-portable-r-studio.html
и попытаться запустить из под WindowsXP Mini из комплекта Hiren's BootCD.
Больше наверное ничем помочь не смогу.
ЗЫ: viewtopic.php?f=8&t=5187 Девушке вроде как r-studio помог.
ramcram
Сразу (типа внезапно): Программа под Windows.

Времена меняются. R-Studio for Linux
Новость на ЛОР-е. Естественно, с выступлениями аналитиков.
sirocco
ramcram
Сразу (типа внезапно): Программа под Windows.

Времена меняются. R-Studio for Linux
Новость на ЛОР-е. Естественно, с выступлениями аналитиков.
О как.. Тогда всё несколько проще.
ЗЫ: Однако весь рынок не промониторишь, про под линукс не знал.
>Восстановить файлы с жесткого диска после dd на него другого

>>Перенес на него свою систему со старого винта с помощью команды dd. Как оказалось я поторопился, и надо вернуть кое-какие документы, которые на этом винте были.


Вот честно признайся ты сам то понял что написал?

Ну перенес ты систему, файлы то ты не потерял. В чем проблемы то у тебя?
dd сделала клон диска источника, перезаписывая все сектора. Каким образом можно восстановить информацию, если она физически перетерта? Ответ - невозможно!
Если винт (раздел) источник был такого же размера, а не значительно меньше - нет, невозможно, никак. Даже ни за какие деньги. Почему - можно погуглить “The Great Zero Challenge” - там предлагают довольно значительную сумму за восстановление данных с винта после перезаписи данных просто нулями. Никто не взялся.
sirocco
Времена меняются. R-Studio for Linux
Нацарапал pkgbuild для демки. Поставил, посмотрел - работает. Подумываю купить. Спасибо!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.