Pacman. Что с ним случилось?

Друзья, с сегодняшнего дня я заметил что pacman перестал показывать полоску загрузки с процентами при установке пакета или обновлении системы, а это было очень удобно. Это изменение интерфейса программы или это я что-то где-то сломал??
скриншот прилагаю

раньше писалось "обновление testing 100% а сейчас “загрузка testing.db.tar.gz”
Подскажите пожалуйста
Все пришло в норму. Не знаю как объяснить.
Он их загружает и показывает полосу прокрутуи, только если есть изменения в ветках репозитория, скорее всего контрольную сумму файлов сравнивает, если изменились - качает. Просто вы удачно попали на момент, когда в репозиториях ничего не изменилось с вашего последнего обновления.
gard
Он их загружает и показывает полосу прокрутуи, только если есть изменения в ветках репозитория, скорее всего контрольную сумму файлов сравнивает, если изменились - качает. Просто вы удачно попали на момент, когда в репозиториях ничего не изменилось с вашего последнего обновления.
Не совсем так. Для неизмененных он пишет “…не устарел”.
Ostland
Не совсем так. Для неизмененных он пишет “…не устарел”.
Действительно, это и смутило. Так же, пакман устанавливал пакеты именно с таким выводом на экран - “загрузка…”
Я выяснил, что такое происходит только когда я нахожусь в рабочей сети, и поэтому проблему связываю с настройками прокси на работе. Дома все работает как прежде. Спасибо всем за участие, проблема более не актуальна.
Чую идет большое обновление.
Делаем бэкап,это всегда разумеется.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Dimidko
проблему связываю с настройками прокси на работе
Теоретически, возможно пакман не может получить информацию о размере закачиваемого файла, поэтому не выводит прогресс-бар.
У меня сегодня было так:
 libxaw-1.0.9-1-i686                                  294,8K  815,9K/s 00:00:00 [---------------------------------------------] 100%
 libxp-1.0.1-2-i686                                    80,6K  438,9K/s 00:00:00 [---------------------------------------------] 100%
загрузка pixman-0.20.2-1-i686.pkg.tar.xz...
 qscintilla-2.4.6-4-i686                              667,1K  379,4K/s 00:00:02 [---------------------------------------------] 100%
 python2-qscintilla-2.4.6-3-i686                      132,9K  547,9K/s 00:00:00 [---------------------------------------------] 100%
 sip-4.12-3-i686                                      106,5K  509,3K/s 00:00:00 [---------------------------------------------] 100%
загрузка python2-sip-4.12-2-i686.pkg.tar.xz...
 python2-qt-4.8.2-3-i686                                2,0M  772,6K/s 00:00:03 [---------------------------------------------] 100%
Не помню, что бы раньше такое было.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.