Запустить программу на заданном tty

Здравствуйте, подскажите как можно запустить программу с tty7 на tt9
Как я понял речь идет о графическом приложении и запуске в отдельном Х-сервере?
Тогда читать тут.
То, что при запуске X идёт как – :цифра это номер “display”. Есть ещё т.н. “screen”, если он есть, то пишется через точку.
Чтобы запустить иксовую программу на нужном экране, надо при старте указать переменную DISPLAY, например
DISPLAY=":2.0" mplayer -fs 1.avi
покажет кино на весь экран на третьем X-сервере, если он уже запущен.
Смысл в следующем, я командой
xinit `which xbmc` -- :1
Запускаю медиаплеер на DISPLAY 1, а он в свою очередь запускается на следующем свободном tty, т.е если основной рабочий стол запущен на tty7, то медиаплеер запустится на tty8. У меня 3 рабочих среды, которые запускаются на DISPLAY 0, DISPLAY 1, DISPLAY 2, но tty выдается автоматически, т.е какой дисплей первый запустился, у того и будет меньший tty. Мне нужно, чтобы была жесткая привязка DISPLAY 0 = tty7, DISPLAY 1 = tty8, DISPLAY 2 =tty9, т.к. на нужный DISPLAY я переключаюсь командой chvt (переключиться на другой tty).

Скажите как запустить программу на tty9 или подскажите каким еще образом можно переключаться на DISPLAY 1, DISPLAY 2 ??
Командой
xinit `which xbmc` -- :1 vt9
XBMC запускается на DISPLAY 1 и tty9, все гениальное просто, всего то нужно было man xorg или посмотреть вывод ps aux, в котором видно как зупущены мои первые иксы
/usr/bin/X -nolisten tcp vt07 -auth /var/run/slim.auth
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.