GNOME 3.2

Vlad648
Сегодня пришли обновления расширений для гнома, однако по-прежнему gnome-user-themes и alternative status menu конфликтуют. Есть ли какое то решение?
Ага дело значит в конфликте…я до этого использовал свою модификацию alternative status menu ( viewtopic.php?f=31&t=6152&p=63183#p63183 ) и оно у меня числилось отключенным и gnome-user-themes работало, а сегодня засек что пришли обновление и user-themes не работает… Во блин надо обратно попробовать отредактировать на свой лад status-menu, надеюсь это поможет… Спасибки за наводку… а я уж думал куда рыть.
Отключил status-menu, все равное нет выбора тем в gnome-tweak-tool… программа считает что расширение не подключено
у меня лично после последнего обновления все расширения отвалились…
гномоделы чет совсем забили на всех и вся. я уже запарился с этими обновлениями гнома.
3 года сидел на арче не знал проблем с апдейтами. даже тот-же гном3 стабильным был. а апдейты гном 3.2 с постоянным отваливанием чего либо уже достали… причем реально порадокс, я понимаю кде4, выпустили полуфабрикат, и по мере выхода новых версий кол-во багов уменьшается, но гном…. всегда считался стабильным, откладывал релиз гном3 чтоб не получилось как с кде4, и вышал в принципе стабильным, а релиз 3.2 какой-то кусок не понятно чего.
vit.ok
у меня лично после последнего обновления все расширения отвалились…
гномоделы чет совсем забили на всех и вся. я уже запарился с этими обновлениями гнома.
3 года сидел на арче не знал проблем с апдейтами. даже тот-же гном3 стабильным был. а апдейты гном 3.2 с постоянным отваливанием чего либо уже достали… причем реально порадокс, я понимаю кде4, выпустили полуфабрикат, и по мере выхода новых версий кол-во багов уменьшается, но гном…. всегда считался стабильным, откладывал релиз гном3 чтоб не получилось как с кде4, и вышал в принципе стабильным, а релиз 3.2 какой-то кусок не понятно чего.
Как раз после последнего обновления до 3.2.1 расширения стали работать стабильнее. Просто после обновления они оказались выключенными – включите их через gnome-tweak-tool.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Как раз после последнего обновления до 3.2.1 расширения стали работать стабильнее. Просто после обновления они оказались выключенными – включите их через gnome-tweak-tool.
а в чем эта стабильность проявляется?) расширение пользовательских тем отвалилось, оно вроде как работает, но только через dconf-editor, через тот-же gnome-tweak-tool оно уже не работает. док как был кривым, так и остался. и т.д. и т.п.
По крайней мере, тем расширения, которыми я пользуюсь (на картинке)

работают исправно. Как видно, работает и док. С темами действительно косяк, но, надеюсь, после того, как родную тему допилят (к 3.4 или 3.6, как успеют), формат шелловских тем не будет более меняться и всё заработает.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
кто нибудь разобрался с клавишей F10 в терминале?
хелп !
Переодически десктоп “замерзает” и не реагирует (GDM gnome-shell 3.2.2.1-1) лечу рестартом GDM , но этож не дело…

Как определить что тормозит ? Когда в следующий раз зависнет я приведу логи .xsession-errors и Xorg.0.log , а какой ещё лог будет полезен для помощи ?

Если это важно, то могу сказать что откатил видео дрова NVIDIA на 290.10 , из-за багов в актуальном…

… Ошибок в xsession-errors так много что и незнаешь с чего начать…
вот, кажется, похожая проблема https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php … 78#p997878
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.