не видно окна логина

Добрый вечер! Подскажите по проблеме: обновился только что (вроде Gnome-desktop3 и еще что-то одно ставилось).. перестал работать наутилус. Просто быстро проскакивал и сразу закрывался. Решил перезагрузить комп.. в итоге, что обычный старт, что fallback, когда дело доходит до приглашения ввода логина и пароля просто черное окно и на нем часики (указатель мыши), ждал минут 15… как быть? и как в данном случае откатить обновление?
посмотреть в логах пакмана что обновилось и откатить, либо используя ARM либо downgrade из AUR
я не могу добраться до консоли… резервная версия (Fallback) тоже глюканула… по ctrl+alt+del появляется окошко в котором предлагается завершить сессию и идет отсчет времени до авто завершения, но после завершения опять часики и опять то же самое.. alt+backspace не убивает Х, хотя настраивал, чтобы завершалось
При появлении меню груба (внизу подсказка, какие клавиши куда ведут) отредактируй строку Основного или Fallback-образа:
kernel /boot/vmlinuz-linux root=/твой/раздел ro 3
А именно, в конец строки добавь 3 - таким образом загрузка произойдёт в level3, то есть, в консоль.
Если всё пройдёт нормально, она твоя.
Если восстановишь работоспособность, на будущее, советую сделать для Fallback-образа эту “тройку” постоянной, для подобных случаев.
CABA
я не могу добраться до консоли… резервная версия (Fallback) тоже глюканула… по ctrl+alt+del появляется окошко в котором предлагается завершить сессию и идет отсчет времени до авто завершения, но после завершения опять часики и опять то же самое.. alt+backspace не убивает Х, хотя настраивал, чтобы завершалось
а по ctrl+alt+1, ctrl+alt+2 и т.п. что ?
bobart
kernel /boot/vmlinuz-linux root=/твой/раздел ro 3
А именно, в конец строки добавь 3 - таким образом загрузка произойдёт в level3, то есть, в консоль.

этого не случилось. загрузился все-равно runlevel 6 или как там его. иксы в общем.
gravich,
по ctrl+alt+1 и т.д. попробую сегодня/ потом отпишу
ctrl+alt+1 помогло.
всем спасибо! откатился
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.