Тормоза при использовании светлых тем оформления Gnome-shell

Добрый день, друзья!
Заметил такую особенность на своей машинке. При использовании тем оформления для gnome-shell, выполненных в темном стиле…таких как дефолтная отклик gnome-shell прекрасный…меню открываются без задержки. Но вот светлые темы такие как эти например, не блещут отзывчивостью интерфейса! Просто навсего тормозят… Неприятность, какая, мешает использовать любимое оформление!
http://gnome-look.org/content/show.php/ … ent=147378
http://gnome-look.org/content/show.php/ … ent=149542
http://gnome-look.org/content/show.php/ … ent=142971
http://gnome-look.org/content/show.php/ … ent=142377

Думаю если честно, виной тому сам gnome-shell…возможно какие то нюансы, которых я еще не знаю. Но гугл молчит на эту тему. Может это моя видюха так плохо дружит с ними… Если кто знает или имеют схожую проблему отпишитесь, хотелось бы знать одинок ли я в своём “горе”
Хмм, ответов нет. Ну ведь написать что у меня все пучком, тож было бы ответом.
Проверил Мичлан и adwaita-white. Работает так же как и дефолтная(не тормозит).
P4(2.4 ghz), 512ОЗУ, ATI 128mb.
Обычно это означает, что в теме не хватает каких-то элементов (картинок, шрифтов).
На их поиск по альтернативным путям уходит время - возникают тормоза.
Спасибо за ответы. Шрифты менял на свои. С картинками тоже вроде порядок… И ведь если говорить про картинки, то тема скачанная с гном-лука мной и кем-нибудь еще должна тормозить у обоих если её создатель не корректно создал тему… А этого нет. И машинка у меня не слабее чем у отписавшегося выше здесь, а тормоза присутствуют. Да они может быть не столь заметны на первый взгляд - но есть это точно!
Остаётся надеяться на гном 3.4…может в нем будет получше.
Для эксперимента создал нового пользователя и применил тестовую тему, результат прежний.
Моя видюха nvidia работает в режиме подстраивания под нужды системы т.е. она автоматически регулирует свою производительность… Я отключал этот режим, да, конечно, в этом случае тормоза не заметны…. Но ведь дело то все в том что и при обычной работе видюхи тормоза в дефолтной теме отсутсвуют, а в светлых присутствуют.

Что еще кроме картинок и шрифтов может быть?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.