Переход на Arch на десктопе

ну так свободный драйвер прилично поддерживает старые видюхи. у них смысла нет поддерживать еще их и в блобе... вполне логичное решение...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Линус поносил Nvidia до того как они кооперировать начали, а сейчас они официально сотрудничают с разрабами nouveau. И кстати я именно им и пользуюсь, работает как часы, и Vulcan установился сам в комплекте с очередной обновой драйвера, хотя его поддержку не обещали, ну или я пропустил. Правда я не геймер :)
undemeon, интересно было бы посмотреть разницу между свободным и блобом nvidia, хотя бы в Unigine Valley Benchmark
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, разница все еще размером в пропасть)
nafanja
undemeon, интересно было бы посмотреть разницу между свободным и блобом nvidia, хотя бы в Unigine Valley Benchmark
А разница для меня месяц назад была такая (помимо производительности): на нуве если начать перемещать окно в KDE5 при включенном композитинге - иксы вешались намертво. Через секунду вся система (я иногда успевал переключиться на TTY). Тестировал на Kubuntu :D.
pztrn
А вот это не совсем так, эта эпопея с Nvidia + Compiz уже продолжается много лет, причем обе стороны плюют друг в друга давно, там с версиями и патчами полный завал, и видимо вам попалась неудачная сборка где залатали только половину, кроме того KDE использует Ubuntu версию компиза, а там по нормальному так и не запилили, причем и не чешутся, или он там не из коробки? Если нет тогда это глюкодромище еще то.
undemeon
pztrn
А вот это не совсем так, эта эпопея с Nvidia + Compiz уже продолжается много лет, причем обе стороны плюют друг в друга давно, там с версиями и патчами полный завал, и видимо вам попалась неудачная сборка где залатали только половину, кроме того KDE использует Ubuntu версию компиза, а там по нормальному так и не запилили, причем и не чешутся, или он там не из коробки? Если нет тогда это глюкодромище еще то.
Все так, а вы не говорите о том, чего не знаете. KDE никогда по-умолчанию не использовала Compiz, там свой композитор - kwin, с совсем другим кодом композиции изображения.

"Говносборки" в расчет не берутся, я говорил про чистую Kubuntu.

Ну и кстати с убунтовским компизом и невидией у меня никогда проблем не было, все просто работало. Как и с интелем, кстати. А с ATI всегда пляски были :).
Почти доволен nouveau. Зимой даже плазма с ним дружила. Только вот недавно заметил... При закрытии окна в i3wm вижу на долю секунды какое-то звездное небо, хотя стены без обоев, вообще. )) Цветные звездочки, я так понимаю, от драйвера? От них можно как-то избавиться?
pztrn
FА вы знаете откуда они исходники брали для "своего" композитора? То что они потом напильником доделывали и дописывали это другой вопрос, или вы думаете что они с нуля начинали? Это один из форков компиза чтоб вы знали, часть кода позаимствована. И тут, в этом зоопарке оконных менеджеров, основанных на композитинге, база одна, а надстройки разные, в зависимости от DE
undemeon
pztrn
FА вы знаете откуда они исходники брали для "своего" композитора? То что они потом напильником доделывали и дописывали это другой вопрос, или вы думаете что они с нуля начинали? Это один из форков компиза чтоб вы знали, часть кода позаимствована. И тут, в этом зоопарке оконных менеджеров, основанных на композитинге, база одна, а надстройки разные, в зависимости от DE
А откуда такая информация? Пруфы будут? Или вы OpenGL вызовы, которые действительно везде будут одинаковы, посчитали "заимствованием кода"?

А ничего, что, например, Compiz написан на чистом С, а KWin - на С++?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.