Ха. Gnome 3.16

akorop
Такое поведение гораздо лучше, чем в KDE. Но маленькая (миллисекунд 200-300) задержка на выскакивание не помешала бы - реже бы выскакивала панель от непреднамеренного касания края.
при желании там можно регулировать задержку в настройках плагина, и много чего ещё

п.с.
от случайного выскакивания панели хорошо помогает параметр - порог давления, это количество пикселей после края экрана которое прошла бы мышка до панели.
ИМХО проблема споров в том что у каждого разные задачи. Кому то нужно работать с сетевыми проектами, почтой, офисом, чатом, сипом и быстро переключаться и находить нужное (эт я про себя). Кому то сидеть прогить, наблюдая за состоянием системы. Кому то лиж бы браузер шевелился быстро. Не забывайте о силе привычки и своем представлении об интерфейсе ДЕ, тоже основопологающий фактор. Я вообще не представляю как можно иметь единое мнение. Я кучу багов выявил в гноме3 и все равно продолжаю в нем сидеть, потому что есть и куча достоинств. Когда ко мне подходит или звонит человек с какими то вопросами, поиск нужной информации у меня занимает считанные секунды, и это достоинство не только скорости системы а также и интерфеса ДЕ. А на людей с теме же суперновыми вендузями, просто печально смотреть когда сеть прогружается у них секунд 10, не смотря на то что это родная для винды самба.
В наутилусе какая-то странная вещь, даблкликом не открываются папки, если в настройках меняю на одиночный, то все ок. Приходится выделить мышкой и жмакать ынтыр
Reqaeternam
В наутилусе какая-то странная вещь, даблкликом не открываются папки, если в настройках меняю на одиночный, то все ок. Приходится выделить мышкой и жмакать ынтыр
Проверил, все нормально - ставишь одиночный - окрывает одним кликом, ставишь двойной - открывает двойным.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Проверил, все нормально - ставишь одиночный - окрывает одним кликом, ставишь двойной - открывает двойным.
Дак вот, у меня почему-то все не так как у всех и не знаю куда копать
Reqaeternam
Дак вот, у меня почему-то все не так как у всех и не знаю куда копать
Из простого проверить можно следующее
1. dconf-editor - org/gnome/nautilus/preferences/click-policy - посмотри что выставлено (возможные значения — double и single), попробуй выставить и double и single и проверить работу в обоих случаях.
2. В настройках мыши поиграться со скоростью двойного нажатия и там же проверить (проверка параметров).
3. Проверить другую мышь.
Из сложного — идей нет, так как мало информации и проще списать это на глюк обновления..............
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Решилось тем, что если сделать вид таблицей то даблклик пашет, вид плитками - нет, видимо это баг версии
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.