Прием/отправка данных в модуль ядра

Привет всем, я работаю над подключением сенсорной панели к андроиду, сейчас стоит вопрос калибровки, как именно калибровать ясно, но не понятно как реализовать "общение" драйвера с программой. Я предполагал, что программа будет писать в файл данные калибровки, а модуль будет их читать. Но может вы подскажете, как это сделать лучше?
зы в файл наверное писать все таки надо, что бы данные сохранялись при перезагрузке.
Никогда не занимался такими вещами, но по-моему, проще просто при запуске юзерспейсовой программы восстановить настройки из конфига. Насколько я заметил, обычно так и делают, не?
К примеру, тайпад синаптик и программа его настройки – не припомню, чтобы модуль там читал какие-то настройки сам.
те предполагается демон, который будет обрабатывать данные и слать нормальные координаты?
В современных ядрах динамические изменения параметров ядра (соответственно, и ядерных модулей) происходит через виртуальные файловые системы /proc и /sys. Обычно, при загрузке модуля в этих файловых системах появляются соответствующие точки в виде файлов и каталогов.
Подробности надо смотреть в доках к ядру и в исходниках модулей. (И гугл пока никто не отменял)
ок, с /proc я уже работаю, как оказалось, там все не так сложно) куда драйвер может сохранить данные, что бы при перезагрузке они остались?
modinfo <module-name> покажет, какие параметры ему можно задать при загрузке. Если есть параметры, отвечающие за колибровку, то можно создать файл в /etc/modprobe.d/ с нужными параметрами. Например (условно назову модуль calibrate)
cat /etc/modprobe.d/calibrate-scr.conf
options  calibrate parametr1=параметры калибровки parametr2=еще что-то
Если так не получится, можно банально прописать "echo tro-lo-lo > /proc/..." в /etc/rc.local
это андроид :) тут нету /etc/modprobe .d и rc.local :)
окей, идею понял, в любом случае будет скрипт, который этот драйвер будет загружать, там и буду рулить тогда
тут оказывается нету libc нормального, sprintf какой-то обрезанный, дробь не дает вывести
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.