полная пересборка системы

vux
и необизательно ради одной производительности это делать.
Анализируя “./configure –help” можно много всякого г***а выкинуть из зборки.
Реальный пример - Х (стандартные и после своей сборки) :)
школьникам и студентам которым заняться нечем. и выражайтесь прилично.
Спасибо, друзья, повеселили.

Из Official Install Guide:
…and the entire system can be rebuilt with one command as well.

С русского wiki:
Ах, да, вы также можете пересобрать всю систему одной командой. Все делается просто и прозрачно.

Форум русскоязычного сообщества пользователей:
Пересобрать всю систему? Зачем? Какой ужас! Нелогично!К терапевту! Школьникам и студентам заняться нечем! Арч - бинарный дистрибутив, вам в генту, там таких много!

В этой связи неплохо бы немножко поправить вики: “… и конечно, вы можете пересобрать всю систему одной командой… если установите gentoo!” ;D

Кроме смеха, у меня сложилось впечатление, что средствами Arch невозможно пересобрать всю систему с нуля, да еще и “одной командой”. Так что в данном конкретном случае описание преимуществ Arch несколько преувеличено. Я неправ?
Не то, чтобы это было для меня принципиально важно… Я не испытываю необходимости полной пересборки системы. Но я, все-таки, за честность и добросовестную рекламу.

З.Ы. Перешел на Arch после нескольких лет использования Gentoo. Что такое полная пересборка системы одной командой - представляю достаточно отчетливо. Перешел потому, что собирать все подряд из исходников по идеологическим соображениям - мне не интересно, жалко тратить время на идеологию, работать надо. :)
Muu, в общем, теоретически - можно, практически… врядли кто пробывал, но что-то мне подсказывает что сейчас это не проканает. Если у кого есть свободоное время на подобные эксперименты - пусть попытаются, может что получится, а по результатам, к примеру, пофиксить вики)
systemd должен умереть.
Вот и мне что-то подсказывает. Кстати, а где можно почитать как это чисто теоретически предполагается делать? Времени на эксперименты нет, но для общего развития… Раньше мне вроде бы ничего подобного на глаза не попадалось.
makeworld:

$ makeworld --help
makeworld  - a makepkg wrapper to build multiple packages
Usage: /usr/bin/makeworld [options] <destdir> <repo> [repo] ...
Where <repo> is one or more directory names under the ABS root
  eg: makeworld -c /packages core extra
This should be run from the toplevel directory of ABS (usually /var/abs)
See makepkg --help for supported options (passed directly to makepkg)

Раньше была опция - зависимости собирать, что-то в последнее время её не наблюдаю. ну а вообще скорее даже соберётся.
systemd должен умереть.
в каком-то листе проскакивало, что в кое-каких пакетах исходники по указанным путям недоступны.
такие дела.
cucullus
в каком-то листе проскакивало, что в кое-каких пакетах исходники по указанным путям недоступны.

ну это не трудно пофиксить - главное найти, а так перебор по всем пакетам и попытка скачать сырцы, ошибка - баг-репорт.
systemd должен умереть.
челу так и порекомендовали
такие дела.
у дураков мысли совпадают ;D
systemd должен умереть.
посмотрите PacBuilder на Google Code

Он позвовляет автоматизировать сборку/пересборку
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.