русский язык в именах файлов на USB-FLASH,CD\DVD изящное решение 100% [РЕШЕНО]

cucullus
надо policy копать

что такое “копать policy”?

попутный вопрос - сообщения в pidgin которые я получаю от контактов пока я был в оффлайне приходят ко мне как знаки вопроса, хотя чат с ними в онлайне работает и все друг друга видят по русски. как лечить?..
int
что такое “копать policy”?
http://wiki.archlinux.org/index.php/HAL#Policies
такие дела.
Неужели никто не может привести типичную рабочую конфигурацию работы automount HAL съемных носителей с кириллицой в ARCH ?!? Это ветка для начинающих? вроде как…

у меня куча вопросов еще как начинающего (см. первый пост) - элементарно темы не знаю как прикрутить.. а вы отправляете меня читать Policies где толком не сказано какая должна быть полиси для кирилиццы :-(
у меня через hal русского на vfat нет.
темы на гном я не ставил.

p.s. а я не служба поддержки.
такие дела.
cucullus
у меня через hal русского на vfat нет.
темы на гном я не ставил.

p.s. а я не служба поддержки.

да я лично к тебе и не имею ничего.. я просто не понимаю как создать этот полиси :-((
HAL уроды, раньше можно было стандартно прописать определенные опции монтирования для ФС, в последних версиях этот интерфейс Deprecated и скоро будет удален. Как результат, пришлось XFCEшный exo-mount патчить для добавления дополнительной функциональности уровня user application. Так что, в данный момент, пока гномеры и прочие кто использует HAL для монтирования, не добавят задания через интрерфейс конфигурирования дополнительных опций монтирования, HAL для русского человека, не супер нужен будет.
systemd должен умереть.
int
3. насчет cpufrequtils читал wiki, но как настроить все это через гуи так и не понял. Есть ли альтернативное руководство по питалову кроме wiki ? Там вообще написано надо патчить ядро  ??? ??? ??? ???

гуи для cpufrequtils, насколько я знаю, нет.
загрузи модуль для своего проца и отредактируй /etc/conf.d/cpufreq
потом добавь cpufreq в /etc/rc.conf как демон
h4tr3d
HAL уроды, раньше можно было стандартно прописать определенные опции монтирования для ФС, в последних версиях этот интерфейс Deprecated и скоро будет удален. Как результат, пришлось XFCEшный exo-mount патчить для добавления дополнительной функциональности уровня user application. Так что, в данный момент, пока гномеры и прочие кто использует HAL для монтирования, не добавят задания через интрерфейс конфигурирования дополнительных опций монтирования, HAL для русского человека, не супер нужен будет.

дружище! подскажи по-русски что поставить, как пропадчить и как добавить дополнительную функцию! очэн тэбя прошу аа =)
матчасть. я вообще гном не юзаю, и как там конкретно юзается HAL/DBUS для монтирования не ведаю, может ты будешь первым? :)
systemd должен умереть.
в konqueror можно выбрать кодировку.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.