Запуск графики с рутовыми привилегиями (через su)

eXire
Нет. Нужно создать файл /etc/X0.hosts и прописать туда localhost

% cat /etc/X0.hosts
localhost
%
Спасибо. Я с помощью Гугла дошёл до этого, но не помогло. Посмотрел лог иксов, в самом конце выдаёт:
AUDIT: Tue Sep 23 20:49:40 2008: 1116 X: client 15 rejected from local host (uid:0)
Т.е., он сначала разрешает, потом опять запрещает.
А kdesu для инсталлятора, который запускается в терминале, а потом создаёт графику никак не подходит, выходит молча через некоторое время. Так что пришлось вручную xhost :-\
Danhuu
для инсталлятора, который запускается в терминале,
sudo
И шо, sudo настолько принципиально отличается от su, что сам перебивает запрет иксов?
ты лучше расскажи, как ты их запретил :)
overmind88, ви таки будете смеяться, но я не запрещал Иксов :) Они сами что хошь кому хошь запретят, как видно парой постов выше (где AUDIT…). Я, кстати, поманил этот аудит, всего три уровня: параноидальный, обычный и полный коммунизм (у меня нормальный, по умолчанию который). И трабл в том, что этот иксовый аудит перебивает разрешения из X0.hosts. Я проверил - снёс X0.hosts, и строчка про позорное изгнание рута пропала из лога, так что реакция именно на это.
В общем, ситуация не критична, где-то kdesu спасает, где-то - xhost + local:root
Просто, забавно, что в Слаке такого не было.
Danhuu попробуйте в /etc/pam.d/su добавить строку
session   optional   pam_xauth.so
Удивительно, но это работает! Спасибо!!!!
Интересно, а как ты догадался?
Когда пользовался sudo появлялась эта ошибка, решение нашел на каком то аглицком форуме.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.