Пустые конфиги

Ставлю archlinux-2009.08-core-x86_64.iso та же проблема, ФС(ext4) монтируется в режиме только для чтения…Есть ли решение ?
При установке есть консоль ошибок (если не изменяет склероз, это tty6, т.е. Alt+F7). Загляни туда и посмотри, нет ли там табуна ошибок записи на диск. К тому же можно залогиниться в tty1-5, написать mount и посмотреть, какие разделы куда и как смонтированы.
Была точно такая же проблема при попытке поставить с netfs, поставился с core, arch_x86_64.. помню, что грешил на что-то с монтированием.. точно не могу сказать..
Фух…. наконец то решил эту проблему… не прошло и года :)
Вопрос решен
Эта проблема возникает из-за того, что херово записана компашка или грязная. Ну в общем, не могут с нее файлы переписаться.
В моем случае вполне вероятно, ибо резак раз на раз..
sysmouse
Эта проблема возникает из-за того, что херово записана компашка или грязная. Ну в общем, не могут с нее файлы переписаться.
нет нет. Совсем не из-за этого…
А ставил я ваобще с флешки. При чем пробовал со многих. Ну и пробовал с диска - тоже самое.
Но повторюсь, проблема совсем не в этом
Но кажется и не в монтировании, потому что вот прямо чейчас пробую поставить с netinstall второй раз, первый раз были пустые конфиги, размеченная партиция примонтировалась с /mnt/, а вот каталога /mnt/etc/ не создало, причем кэш с загруженными пакетами записался.. непонятно в общем.. день вообще не с той ноги, i686_core предыдущего релиза читается через раз, ошибки чтения сектора sr0, резак весь пыльный.. ужас.. придется наверное за болванкой топать..
Такая же проблема, ставлю с флешки, каталог /etc на root разделе не создается, соотвественно файлов конфигов нет.

Создал каталог /etc вручную, набрал вручную все конфиги и сохранил (нормально, без ошибки). (замучался набирать uuid на каждый раздел в fastab) Дошел до “пароля root”, жму интер, вылетает ошибка о том что passwd не найден. (не мудрено, каталога etc то не было)


Ставлю Core 10.05 (х86_х64) версию, с флешки, все разделы (в том числе root) в ext4.
тема об этой проблеме на английском

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=107063

я так понял надо зачрутить пакмен в /mnt , т.е. на точку монтирования будущего root'овского раздела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.