JoWood+широкоформатный монитор

Недавно нашел старую “добрую” игрушку JoWood под винду. Установилась под wine нормально, но при запуске игры в полноэкранном режиме размер окна игры больше размера монитора, т.е. низ окна не виден. Если в winecfg установить эмулировать виртуальный рабочий стол то игра запускается только с разрешением 800х600, при других размерах виртуального рабочего стола окно игры все равно остается 800х600. Подозреваю что при полноэкранном режиме монитор просто масштабирует окно. Монитор Samsung 2043BW, в настройках монитора - формат изображения - авто (выбран) еще есть - широкий. Драйвера на видеокарту установлены последние (gf6200 - nvidia 190.42-1). Можно ли это дело как то победить?
а virtualbox ради такой радости? или crossover-games? (второй вроде как раз под гамесы Codeweavers точился) имеется install-crossover-games-7.1.2.sh
bobart
а virtualbox ради такой радости? или crossover-games? (второй вроде как раз под гамесы Codeweavers точился) имеется install-crossover-games-7.1.2.sh
у меня оперативы 512м, так что вариант с виртуалбоксом отпадает, а кросовет вроде платный, или я ошибаюсь?
платный, но “бесплатный” (торрентс.ру: была акция, Codeweavers один день раздавали новую версию ради рекламы, потом залочили и сделали демо и прочую нечисть.., но pro-версии остались и они не триалы, никаких кряков и бубнов, на Codeweavers под раздачу пирогов вроде надо было региться, так что, по совести - сам решай)) bzip - 38Mb ( вообще, два бзипа, общий вес 72 метра, там ещё crossover-pro-7.1.2.sh)
Спасибо за подсказку. К сожалению торентами сам не пользуюсь (трафик лимитированный) поэтому не в теме, но не могли бы поподробнее обьяснить или кинуть ссылку как заполучить ту самую версию. Скачать думаю найду способ.
И тогда еще один вопрос, если уже установлен wine, его нужно будет сносить?
http://ifolder.ru/15322361- здесь -games, wine я не пользуюсь, думаю, может потом путаница возникнуть, если они между собой будут делить установку приложений, у них у каждого своя директория. Думаю, лучше снести. Восстановить-то не трудно. http://ifolder.ru/15322375 - здесь -pro. У меня где-то валяется manual толи .txt, толи .pdf, если что, могу скинуть, но, в двух словах: там возможна установка от root, тогда он ставится в /opt (или в /usr/local, не помню) и от пользователя - ставится в ~/home/USER/CroosOver и в ~/home/USER/.cxoffice
Для сноса можно ./install-crossover-games-7.1.2.sh –uninstall или прямо из гуя, должен появиться пункт Cross Over и Приложения Windows в меню Приложения (если гном), в любом случае, можно скрипт просмотреть. Само собой, перед установкой от юзера: chmod +x /где_он_там?/install-crossover-games-7.1.2.sh
ps/ я геймовым не пользовался, не играю, на торренте в одном архиве были оба, да, плюс ещё два варианта .dmg (это чтобы с флешки вроде, да?), а -pro затачивался под конкретные проги: Adobe PS CS2, ms-офис, ms-шрифты и ещё всякая … от ms. У него есть пунктик “установить неподдерживаемое программное обеспечение”, но не знаю, как оно там., пробовал я даже i-Tunes вкорячить: запускался и падал), и хрен с ним. С играми может быть подобное: определённый набор, но уж заявленный, по идее, должен работать нормально. Фотошоп работает, хотя запускается мееедленно.
Скачал, установил, запустил игру - эффект тот-же :'( .
По видимому игра просто не знает разрешения отличного от 800х600, а моник изображение просто увеличивает изображение на весь экран и никак это побороть нельзя. :(
Может кто-нибудь что-нибудь более конструктивное посоветует=)
зы. интересно, а что винда под эту игру требует, директ-иксы там, какие-нить, фреймворки… Open GL.., что там ещё за ней тянется?
Пытался винду поставить второй системой, но ХР-юшка устанавливаться на мой комп категорически отказалась (я правда не сильно и хотел, поэтому не разбирался). Да и сама игра под wine идет нормально, без тормозов и зависаний, вот только разрешение Г.
http://my.runtu.org/blog/helios/kak-pod … i-pod-wine - глянь), не по теме, но может наведёт на умные мысли? (regedit)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.