KahelOS Enterprise Linux

Почитал тему и стало как-то печально на душе. Арч понравился прежде всего своей простотой и понятностью, ну и конечно очень грамотным сообществом. А теперь получается, что грамотные и разбирающиеся представители сообщества начинают заниматься “велосипедостроением”. Задумка конечно хорошая, но в одиночку или малой группой людей, да без финансовых вливаний такие проекты долго не протянут, а то время и силы которые эти люди могли потратить на усовершенствование существующей системы - пойдут коту сами знаете в куда :) .
В общем написал не ради нытья, у меня есть более дельное (на мой взгляд естественно) предложение - почемубы понимающим людям, вместо создания своих “велосипедов”, не написать что-то типа скриптов для быстрой установки системы (имеется ввиду не сам арч, а иксы, ДЕ, соответствующие конфиги и т.д). Оформить все это дело в пакеты и выставить на суд сообщества. Новичку для установки и частичной настройки понадобившегося окружения быдет достаточно лишь скачать и запустить необходимый пакет-установщик.
Взял я это все не спотолка, сам так переустанавливал :) систему не один раз, но мои скрипты трудно назвать скриптами, так - набор комманд. :( Но все равно получается очень быстро и для меня удобно.
Короче, очень прошу задуматься над тем, что я написал.
не стоит грустить KahelOS Enterprise Linux как я понял обратно совместим с Arch, тоесть если проект этот заглохнет то все обновления можно будет получать с Arch репов за исключением может быть тех утилит которые наклепли разработчики проэекта. в пример могу привести gentoo и calculate linux. calculate linux это всего лишь stage 4 для gentoo + утилиты для билда системы (это мое имхо, и не надо кидаться пирогами и грязными носками). поидее KahelOS это и есть средство быстрого развертывания системы arch, как и calculate можно считать таким же, но для gentoo и не стоит забывать про функционал из каробки, такого как build system для последующего клонирования сборки
В общем, это как h4tr3d, выложит свою (читай для себя и своих нужд) сборку, а вы потестите, вдруг я ошибку допустил. :oops:
Разберемся, голубчик!
на сборку h4tr3d'а я тоже взгляну с удовольствием, если понравится оставлю на совсем. так что жду с нетерпением ее :)
vadik
Арч понравился прежде всего своей простотой и понятностью, ну и конечно очень грамотным сообществом. А теперь получается, что грамотные и разбирающиеся представители сообщества начинают заниматься “велосипедостроением”.
Короче, очень прошу задуматься над тем, что я написал.

А что плохого в kdemod,например? :oops:
лично мне kdemod не нравится тем что это kde. это просто личная неприязнь, а не тема для холивара
h4tr3d'а,ждем!Будет интересно посмотреть на настройки и т д да и будет народу что обсудить и внести какие-то предложения,если понадобится.
wolf,ваши предпочтения не интересны,мне например женщины “черненькие” нравятся,а мое отношение к “блондинкам” никого не интересует.. :wink:
YOSH
А что плохого в kdemod,например? :oops:
Ничего, но причем тут kdemod, если мы говорим о дистрибутивах. :unknown:
vadik
Ничего, но причем тут kdemod, если мы говорим о дистрибутивах. :unknown:
Это о том,что разработчики chakra привносят,что-то полезное.Разработки бубунтологов привнесли много полезного дебианщикам,так что не все так однозначно.
YOSH соглашусь с вами так как, то что вам нравятся “черненькие” тоже мало интересно для меня :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.