chakra-project не работают игры

Приветствую!!!

в общем столкнулся с такой проблемой - устанавливаю arch с помощью live cd от chakra-project и:

1. ни одна тяжеленькая игра (nexuiz, hon savage2) не запускаются, ну вернее как не запускаются - звук идет а курсора и видео нет. (файл xorg.conf создавал по команде nvidia-xconfig)
2. в некоторых программах (dolphin kate и несколько других) не работает сочетание клавиш ctrl+c ctrl+v и др.

зато там красивое сглаживание шрифтов которого самому в обычном арче не получается достич (может кто подскажет как?)

а когда устанавливаю арч из оригинального CD все игрухи идут нормально, но достигнуть нормального сглаживания шрифтов не получается (даже если в параметрах системы выбираю полное сглаживание все рано не так сильно сглаживается как в чакре).

а еще в kaffeine в списке воспроизведения постоянно шрифт у файлов белым цветом в чакре

ПАМАГИТИ!!!! ))))
устанавливаю arch с помощью live cd от chakra-project и
А что, у чакры нет своего форума?

звук идет а курсора и видео нет
Пользователь добавлен в группу video?
Что в xorg.conf?

зато там красивое сглаживание шрифтов которого самому в обычном арче не получается достич (может кто подскажет как?)
Собрать пакеты из AUR, взять настройки из чакры.

(даже если в параметрах системы выбираю полное сглаживание все рано не так сильно сглаживается как в чакре).
Найди краткий справочник по шрифтам, узнай что такое хинтинг, антиалисинг, как влияет dpi и т.д.
У чакры теперь полностью своя бинарная база. Т.е. между чакрой и арчем сейчас общего как между RedHat и Mandrake на первых порах, или более близко: Debian и Ubuntu :) Если коротко - это другой дистрибутив.
systemd должен умереть.
ничего подобного - у чакры всего несколько пакетов своих, а kdemod ставят и те кто на чистом арче и кто на чакре.

про шрифты и антиалиасинг почитаю - уже кое что нашел.

xorg одинаковый и там и там у меня т.к. он автоматом конфигурится по запуску nvidia-xconfig (только в арче запускается игра, а в чакре нет)

у чакры есть свой форум, но вот только он only english
supreme666
ничего подобного - у чакры всего несколько пакетов своих, а kdemod ставят и те кто на чистом арче и кто на чакре.
Это уже не так
афигеть, я в шоке )))) ну да получается что-то наподобии debian+ubuntu/ проблема ток в том что в ubuntu у меня pppoe работал по человечески через графическую утилиту, а в арче нифига не работает через knetwork manager

ток непонятно почему игрухи не идут )))))

скорее всего тогда перееду на чакру - ибо kdemod рулит
supreme666
афигеть, я в шоке ))))

ну, я обычно подумавши пишу ;-)
systemd должен умереть.
supreme666
скорее всего тогда перееду на чакру - ибо kdemod рулит
Правильно, им как раз сейчас не хватает сборщиков пакетов :)
Разберемся, голубчик!
supreme666
афигеть, я в шоке )))) ну да получается что-то наподобии debian+ubuntu/ проблема ток в том что в ubuntu у меня pppoe работал по человечески через графическую утилиту, а в арче нифига не работает через knetwork manager

ток непонятно почему игрухи не идут )))))

скорее всего тогда перееду на чакру - ибо kdemod рулит
Это будет хуже, чем Debian -> Ubuntu, так как последняя использует 75-80% дебиановских пакетов вообще без каких-либо патчей, а чакровцы собираются пересобирать всю пакетную базу (PKBUILDы им в руки)
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
ну они вообще полностью свой дистр собираются делать с собственной системой пакетов отличной от pacman. а это похвально - впервые люди собираются сделать user-like ось с основным главным преимуществом (по крайней мере для меня) это - постоянная current ветка с обновлением всех программ по запуску одной команды (а не как в винде или маке - выискивай а не обновилась ли одна из 30 твоих программ, а потом еще вручную через инсталлер ставь каждую)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.