VLC включает скринсейвер.. которого нет

Беру усе свои слова назад, после последнего обновления возникла та же проблема с vlc, пересел на smplayer, т.к. работы много, не до этой фигни =(((
> не до этой фигни
дык там прописать одну строчку в xorg.conf Option “BlankTime” “0”, как советовал pochi
IIaBeJI
> не до этой фигни
дык там прописать одну строчку в xorg.conf Option “BlankTime” “0”, как советовал pochi
хы, это не баг, а фича чтоли? Может мне нужно “BlankTime” “30”, а то что ВЛК разучился лочить управление скрином оч плохо, все равно не смогу им пользоваться из вредности.
Поправочка. Работает с Option “StandbyTime” “9”, если ставить на 10 минут, то всё равно вырубает. Вот такая вот мистика от VLC =)
offtop)
Smplayer нормально лочит скринсервер (xscreensaver тоже), об этом говорилось в теме о нём, для xscreensaver: nano ~/.mplayer/config
# добавить там:
heartbeat-cmd="xscreensaver-command -deactivate &"
stop-xscreensaver="no"
ну, или
cat > ~/.mplayer/config <<EOF
> heartbeat-cmd="xscreensaver-command -deactivate &"
> stop-xscreensaver="no"
> EOF
матрёшки воспроизводит без напряга, по поводу DVD-меню не знаю, скорее всего нет (а оно надо?), и как вариант Gmplayer (для двд-меню) - всё это, конечно, резонно при использовании VDPAU (если видяха соответствует). Но, есть вот поклонники VLC, а есть любители Smplayer (я из вторых).
зы. Не далее как вчера удалил я gnome-screensaver, предпочтя ему xscreensaver: чего и всем желаю.
Сморю все видео в голом mplayer-mt, все устраивает, но его глючит с IPTV нашего провайдера (( такчто VLC дпя инет телевизора и радио.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.