Xfce 4.8 глючит Thunar [РЕШЕНО]

Начал глючить еще вчера, но сегодня вообще стал подвисать при попытке создать файл или директорию. Пробовал удалить его конфиг в хомяке, ничего не дает.
В /etc/rc.conf
DAEMONS=(... acpid dbus hal ...)
и вхожу в сессию
exec ck-launch-session startxfce4
У кого то что то подобное наблюдается? Или это что то у меня?
Не могу подтвердить - все нормально.
Попробуйте открыть Диспетчер задач, сделать ему “Повер всех окон” и создать в Thunar директорию - какие-нибудь процессы активизируются?
А если например открыть текстовый редактор и из него сохранить в новый файл - подвисает?

surfer
DAEMONS=(… acpid dbus hal …)
Если в демонах есть hal, то указывать dbus необязательно - hal его сам запускает.
SunStroke
Попробуйте открыть Диспетчер задач, сделать ему “Повер всех окон” и создать в Thunar директорию - какие-нибудь процессы активизируются?
А если например открыть текстовый редактор и из него сохранить в новый файл - подвисает?
Файл создается нормально через текстовый редактор. А если через сам Thunar то загружает процессор и в самом меню создать файл не появляется это подменю. Ну и сам Thunar как я писал уже зависает.
А как в диспетчере задач сделать “Поверх всех окон” так и не нашел. Там есть поменять приоритет, но это же не оно.
surfer
А как в диспетчере задач сделать “Поверх всех окон” так и не нашел.
Я имел в виду возможности xfwm - правой кнопкой мыши по заголовку нужного окна -> “Поверх всех окон”.
Просто чтобы диспетчер задач висел всегда сверху пока вы в thunar что-то делаете - может какой-нибудь подпроцесс вешает thunar.
Запустить Thunar из терминала и посмотреть на что ругается пробовали?
vadik
Запустить Thunar из терминала и посмотреть на что ругается пробовали?
Thunar не делает выхлоп в терминал - он сразу отдает управление обратно.
Не знал, параметра типа –debug у него тоже нет?
vadik
Не знал, параметра типа –debug у него тоже нет?
нет, такого параметра нет.

В диспетчере задач ничего не видно, новых процессов не появилось, по крайней мере я их не увидел, попробовал создать файл через меню Thunar так вообще вешает всю систему.
Сейчас активны две темы связанные с XFCE:
http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5608
http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5630
посмотрите их и попробуйте советы оттуда.
У меня все работает, кроме вот этого глюка с Thunar, даже обидно. Пока юзаю pcmanfm.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.