Опенофис выкидывают из официального репозитария?

Ostland
Если это не проблема для новичка, то что тогда “проблема”?
А кто сказал проблема? Выше писали:
Но при обновлении системы ОО на LO заменен не был. Интересно все так (LO нужно будет устанавливать явно) и останется или в дальнейшем все-таки заменят?
Я вывел листинг, что перед установкой предлагается замена. И это всё. У меня проблем с установкой не возникло. Не скажу, что я писец гуру, но не особо новичёк, решение проблемы, если такая возникнет, найти смогу сам.
Ostland
а сервисы проверки орфографии (hunspell, hunspell-ru, mythes-ru, hyphen-ru) оставили в АУР. Разве это правильно
Немного не понял о чем вы.

Снес openoffice-base (поставленный давно из репов). Он с собой утянул openoffice-ru (3.3.0-1), hyphen (2.7.1-2), libgraphite (2.3.1-1), lpsolve (5.5.2.0-1), neon (0.29.3-2), redland (1.0.12-6), rasqal (0.9.21-1), raptor (1.4.21-2).

После этого поставил openoffice-base-bin из АУР и openoffice-ru из оф. репозитория.
В результате интерфейс русский, орфография проверяется, переносы работают. Все замечательно, я рад.

UPD. А, прошу прощения, похоже словари ставил из расширения с оф. сайта. Но все равно все замечательно.

PS. А то, что hunspell-ru и hyphen-ru в АУРе, так они наверное не набрали достаточно голосов/плохо поддерживаются мантейнером, чтобы быть перенесенными в оф. репозиторий.
ramcram
Ostland
Если это не проблема для новичка, то что тогда “проблема”?
А кто сказал проблема? Выше писали:
Но при обновлении системы ОО на LO заменен не был. Интересно все так (LO нужно будет устанавливать явно) и останется или в дальнейшем все-таки заменят?
Я вывел листинг, что перед установкой предлагается замена. И это всё. У меня проблем с установкой не возникло. Не скажу, что я писец гуру, но не особо новичёк, решение проблемы, если такая возникнет, найти смогу сам.
Когда я писал сообщение (вчера), при обновлении действительно не предлагалось заменить ОО на ЛО. При сегодняшнем обновлении такое “предложение” поступило и после нехитрых манипуляций имеем ЛО вместо ОО )).
Когда я писал сообщение (вчера), при обновлении действительно не предлагалось заменить ОО на ЛО. При сегодняшнем обновлении такое “предложение” поступило и после нехитрых манипуляций имеем ЛО вместо ОО )).
Да я всё понял, мне тут другие товарищи пишут непонятно что.
Мда уж. Лишнее подтверждение, что Арч - не для новичков :)
Главное к чему он?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.