Corbina vs Arch pt.2 [РЕШЕНО]

Однако устройство ppp в /dev имеется. Подгрузка модуля ppp-generic после modprobe или автоматически в MODULES=() ничего не дает. Вроде.
ls -l /dev/ppp
?
ls -l /dev/ppp пишет:

crw------- 1 root root 108, 0 Мар 25 13:30 /dev/ppp
Вы до этого как-нибудь пробовали настроить доступ, типа “pppoe-setup” или ещё каким-либо способом? Откуда вообще эта проблема с l2tp вылезла? А до этого что было?
В общем, ещё раз, всё сначала и по порядку.
Впервые подключил интернет, им оказался местный билайн с хорошим предложением.
До этого использовал только wlan, проводной в текущем дистрибутиве не настраивал вообще никогда.
Сначала был NetworkManager, но он только локально к билайну подключался. В силу многих причин я затем переустановил Arch, теперь у меня голая консоль, только сетевые утилиты и base.
Нашел топик на здешнем форуме, так теперь и играюсь. Переписал скрипты сразу все, как у людей на форуме. Честно говоря, сам я не ахти какой специалист, но вроде по скриптам все адекватно. Понять причину не могу.
Монтеры билайна скинули прогу для винды, она пишет, что подключается по l2tp. И на билайновских форумах в основном про него. vpn.internet.beeline.ru не пингуется, чтоб pptp попробовать.

PS. Когда при выходе происходит останов демонов, даже если я не запускал xl2tpd или ррр, network фейлится - no such process. Как это вообще?
Покажите ещё раз /etc/rc.conf, давайте уж весь.
Ещё раз: когда у меня был билайн (по l2tp, соответственно), все конфиги были закручены на “tp.corbina.net” и “tp”, “corbina” и т.д., и никакого упоминания tp.internet.beeline.ru (хотя, мне кажется, это не принципиально)
ps. Что ещё за “прога для винды”? Покажите или залейте куда-нибудь, интересно. Раньше “прогой” назывался просто какой-то исполняемый .reg, который переписывал роутинги или добавлял маршруты в виндовый реестр.
rc.conf целиком

Wlan0 вообще убрал, чтоб не смущало
Попробуйте в rc.conf вместо “tp.internet.beeline.ru” указать напрямую IP, тот, что выдаёт напр. host tp.corbina.net
dns1="-host 213.234.192.8 gw 10.85.56.1"
dns2="-host 85.21.192.3 gw 10.85.56.1"
tpsrv="-host 213.234.199.198 gw 10.85.56.1"
ROUTES=(dns1 dns2 tpsrv gateway)
К сожалению, никакого эффекта. А в каком месте и как вообще должно создаваться устройство ppp0?
Когда в последний раз pacman -Syu?
uname -v
pacman -Q xl2tpd
??
По логам, у вас версия 1.2.6 - чуть ли не двухлетней свежести, качайте актуальную, ставьте локально: http://www.archlinux.org/packages/commu … 86/xl2tpd/ и пробуйте. Будет ругаться - смотрите зависимости версий.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.