Самый легкий DE

проверь панельку Docky,может кушает много(не замерял),но она многофункциональна(как у макася)её можно привязать к нижней части экрана,и получится полноценная панель(на подобии вин7)
WMFS + feh для красявой картинки на раб стол :D
в ауре есть набор тем для тинт2 и там одна из этого архива как в вин7 с панелью задач ввиде значков как автор хотел
Автор хотел функционал панели вин7, а не вид
ИМХО. Тут либо лёгкость - либо шашечки.
Из шашечек: cairo-dock, awn, kde-panel (icontasks). Либо запиливать что-то специфичное, своё. А функционал win7 - в win7.
функционал win7 в макос с 2001 года.
у айса есть небольшой баг, ну или был когда я его щупал. Приложения толи гномомвские толи кедные какието вызывали ступор WM. rox устанете собирать. Отсюда вывод - box, awesome, wmfs, ну и др. имхо
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
Приложения толи гномомвские толи кедные какието вызывали ступор WM
Гномовские, а если точнее - на gtk3 (если сначала попытаться изменить размер окна, а потом выполнять действия в приложении).
ну да, судя по описанию, это оно и есть. а да, я б еще посмотрел бы pekwm, он пошел на смену айсу после проверки бага, однако я в тот же день проникся openbox и по этому от предпоследнего осталась только память 1ой загрузки и файлы на жестком диске , которые лень удалять. Так что ничего кроме легкости , описать мне трудно. Я могу лишь сказать, что в основном, сильных различий в быстроте загрузки, полного старта и по др. общим или личным критериям, просто нет или речь идет о 1-3 секундах, что не есть повод терять юзабельность…имхо
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
LXQT. Легкая и полноценная. С другими у вас что-нибудь обязательно не установится, будет глючить или еще что-нить
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.