Systemd and groups - ?

lampslave
Пользовательские правила пишутся на javascript
Твою ж дивизию!… То-то я смотрю, запись какая-то уж больно заковыристая. Нет, я знал, что там не только XML, но такой жести не ожидал, снимаю шляпу :)
Ну чего уж там мелочиться, надо было сразу на Яве или Си-трэш… сквош… как его там бишь…шарп, вот!
А в Ынтерпрайзном варианте – на C++, с компиляцией в бинарь и цифровой подписью агента Смита, чтобы сразу и насмерть.

Простите, но вряд ли этот ужас лучше прежнего.
Адекватный интерфейс – это когда есть имя юзера или группы, и к нему список разрешений и запретов в простой форме, а не вот это вот “веб-программирование”. Набор костылей шаблонов для копипасты тоже не делает интерфейс адекватным. Ехали-ехали, и приехали – ругали баш-скрипты, запилили вместо них systemd, а потом прикрутили к этому уже другие скрипты. Чукча не админ, чукча программист, поэтому он шелла не знает, только спустился с форточки, он знает только яваскрипт, и будет всё писать на нём.
А в Ынтерпрайзном варианте – на C++, с компиляцией в бинарь и цифровой подписью агента Смита, чтобы сразу и насмерть.
Вот видите, могло быть намного хуже. А js - язык простой и распространённый :) Опять же, на нём предлагается не jQuery написать, а всего пару строк по шаблону.

Адекватный интерфейс – это когда есть имя юзера или группы, и к нему список разрешений и запретов в простой форме, а не вот это вот “веб-программирование”.
Подождём, может и такое когда-нибудь запилят. Вполне возможно, что это какой-то промежуточный вариант.
“Чем больше вижу я тем вера все слабей, что мы разумные создания” (с) Ольви. Уймись душа.
Может кто нибудь обьяснить на русском и не матерном за каким $x оно надо? Вот это самое systemd polkit и logind. А то вроде много лет *nix мог прекрасно обходиться без этого вот всего шаманства, и вдруг внезапно все дистростроители сказали “Ня!Каваи!”.
Да пребудет с вами знание ip адреса
А я вообще не помню что бы пользовательские группы когда нибудь правильно в Арче работали.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
domov0y
- Куда ты идешь, Красная Шапочка? (с)
И зачем нас за собой тащишь? :)
lampslave
domov0y
- Куда ты идешь, Красная Шапочка? (с)
И зачем нас за собой тащишь? :)
Потому что Красная Шапочка на самом деле - Иван Сусанин.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.