Июнь 2011

bobart
Спасибо. Да, авн-bzr порадовал. Если что, то в левом нижнем, с лого арча: snapfly - хорошая программка, форк adeskmenu, но редактирование меню требует ручной работы. Если интересно, ставьте, тестируйте и шлите багрепорты и фичрегвесты на http://code.google.com/p/snapfly/
Подскажите а как snapfly прикрутить к tint2? максимум чего смог добится это чтоб она в трей попадала а хотелось бы чтоб она слева от тинта болталась либо слева на самом тинте
wolf
Подскажите а как snapfly прикрутить к tint2? …
Во-первых, я использую компиз, и соответственно, позиционирование окна осуществляю через него. Без компиза не знаю. Если бы у неё был свой “snapflyrc”, может и можно было-бы без компиза, средствами самой программы. Может, можно иначе, не знаю. Штука в том, что без специального позиционирования окно открывается чётко под курсором, то есть, если она будет в лаунчере тинта, то при открытии окно попадёт под (или на) панель, что некрасиво. Короче, нет компиза - смотрите средства своего DE/WM.
С тинтом просто: tint2-svn и прикручиваете в конфиге launcher. Лаунчеры тинта читают и используют *.desktop-файлы. То есть, чтобы сделать лаунчер, надо создать, например, snapfly-show.desktop и положить его в любую директорию отличную от */applications, потому что snapfly как раз парсит эти директории и незачем ей саму себя в меню включать. Либо, допустим, в /usr/share/applications, но затем, в конфиге snapfly исключить чтение этой диры. Вобщем, принцип ясен?
Но - править меню snapfly придётся вручную, опять-же, редактируя ~/.local/share/applications/*.desktop, и если там каша, а обычно так и бывает, то потребуется время и терпение.
Да, для отвязки от трея: сначала запускается демон:
$ snapfly
Само меню после запуска демона вызывается командой
$ snapfly-show
Таким образом, чтоб вся эта красота заработала: snapfly ставите в автозапуск сессии, а snapfly-show - в лаунчер tint2
Как и что писать в snapfly-show.desktop объяснять не буду, надеюсь, разберётесь. Посмотрите для примера разные desktop-файлы в ~/.local/share/applications/ и сделаете, ничего сложного.

Для компиза: ccsm > Управление окнами > Размещение окон > Фиксированное размещение окна > Окно с фиксированной позицией > создать:
name=snapfly Положение X, Y подбираете по вкусу и методом тыка, ставите галку на “Держать в рабочей области”.
Собственно, всё.

ps. Вроде писал, но повторю: баги, пожелания и пр. по snapfly - здесь.
Не ленитесь, не оставайтесь равнодушными, наше дело правое, мы победим и .., и т.д.
спасибо. буду пробовать
bobart

По следам PoZiTPoH'a. Пусть его ЧСВ наконец распухнет “over9k” и … *)


теперь я всерьёз задумался попробовать compiz stand-alone
p.s. уже полгода не менял своего оформления openbox :D
bobart

По следам PoZiTPoH'a. Пусть его ЧСВ наконец распухнет “over9k” и … *)
Скажите пожалуйста, как называется тема опенбокса, которая здесь используется?
Это не опенбокс, это compiz-standalone. Тема Hope (gtk2/3) с изменёнными градиентами в меню, цветами шрифта менюбара и пр. Значки на неё хорошо накладываются Faenza или Elegant-AwOken. Пытался сделать некий гармоничный серяк.

ps. Уфф.., наконец-то победил кривой индикатор раскладок в трее awn. Дело в том, что в tint2 всё прекрасно отображалось, а в авне через … непонятно что, то резалось, то какое-то дикое сглаживание, размазывание и непонятно как массштабировалось. Это я про sbxkb и "EN“ ”RU", потому что авновский апплет для переключения раскладок просто не работает.

Освежаем тему :>
Еще одна попытка заюзать г3:
Кстати, сразу лулза вам:

Угадайте - какой стим настоящий? :D
PoZiTPoH
Освежаем тему :>
Еще одна попытка заюзать г3:
Какое расширение для погоды используете, если не секрет?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Поменял заголовки (оказывается, г3 поддерживает темы metacity от г2 @_@):

nobus
Какое расширение для погоды используете, если не секрет?
aur/gnome-shell-extension-weather-git
Кстати, есть соображения на тему “как пофиксить сдвиг текста”?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.