консольный mplayer со звуком, но без изображения

А права на доступ к фреймбуферу есть? Юзер в группе video?
mplayer -vo help - список всех драйверов для вывода видео.
В первую очередь -vo fbdev2, потом fbdev, потом svga, потом sdl.

Если картинка не намекнёт о своём присутствие - дело в чём-то другом.
Тогда можно начать с начала, пересобрать ядро включив поддержку uvesa(самый быстрый драйвер fb).
Там нужно собрать сперва v86d, а потом ядро с ним.
Проверить группы пользователя, пересобрать mplayer с поддержкой соотвтетсвующих выводов.

Собственно лучше начать в ином порядке: принадлежность к video -> пересобрать mplayer c поддержкой нужного вывода(fbdev2 - основной linux framebuffer driver, всё это включается в –configure) -> пересобрать ядро.
Или поискать в aur`е “v86d” “mplayer-no-gui”. И, кстати, какие параметры передаются ядру при загрузке?
Установив v86d модулем, дописав(в загрузчике) к linux …. video=uvesafb:разрешение, можно попросить ядро использовать именно этот драйвер.
https://fastenv.ru
добрый день ! sorry , задержался немнога . тесты не увенчались успехом с м-плээром , хочу добавить что пользователь конешно в групе аудио-видео , здесь мне товарищ советует пересборку ядра вполне возможно ! кстати на счет опций я забыл вам сказать что
#mplayer -vo показали мне картинку “gl” модуль страшно тармозил а gl2 запустил в нормальном качестве но оставил меня без управления плээром , он мне размонтировал клавиатуру :) ставил другой с gui такая-же проблемма.

насчет параметров ядра или перекомпиляциии с какими опциями ? подскажите пожалуйста .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.