XFCE автозагрузка приложений

При старте XFCE4 у меня автоматически запускается: Pidgin, Dropbox, Terminal и почему то GIMP.
Подскажите пожалуйста, как настраивается автозапуск приложений? В каком файле?
В каталоге ~/.config/autostart/
В xfce4 настройки в разделе “Сеансы и запуск” – “Автозапуск приложений”.
Спасибо, но не обнаруживаю я тут Гимпа, который тоже запускается:

[archie@myhost autostart]$ cat *
[Desktop Entry]
Name=Dropbox
GenericName=Network Storage
Comment=Secure backup, sync and sharing made easy
Exec=/opt/dropbox/dropboxd
Icon=/usr/share/pixmaps/dropbox.png
Terminal=false
Type=Application
Categories=Network;
StartupNotify=false
[Desktop Entry]
Hidden=true
[Desktop Entry]
Hidden=true
[Desktop Entry]
Hidden=true
[Desktop Entry]
Hidden=true
Настройки - сеансы и запуск - сеансы - сохранить сеанс (только вырубите юзер-приложения, такие как gxneur например и оставьте только службы хфсе) и выключайте без сохранения сеанса
вопросик, вот в Сеансах и приложениях, гуишник не дает посмотреть что за команды отдаются в записях которые сам не делал…где можно подсмотреть ето меню в текстовом варианте. (Диспетчер настроек - сеансы и сеансы и запуск - Автозапуск приложений). точнее спросить как связано с ~/.config/autostart? Пояснение: я там не нашел искомых строчек,например про policykit и др. поясните. Просто сижу и думаю снять галочки или не стоит..вдруг что важное о чем я еще не прочитал…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
можете попробывать удалить файл сессий ~/.cache/*
например так
# rm -r ~/.cache/*
угу так оно и кончилось. также отключил я ети сессии вообщем, чтото не помне они…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Смежный вопрос. Видимо, некорректно закрывается exaile при выключении/ребуте, т к он забывает последнюю песню. Если его kill, то сессия восстанавливается нормально.
Сделал такое, но не помогает.
[deem@desktop ~]$ cat /etc/rc.local.shutdown 
#!/bin/bash
#
# /etc/rc.local.shutdown: Local shutdown script.
#
kill `pgrep exail` ; sleep 1
Куда прописать команду, чтоб xfce ее выполнял от пользователя при логауте? А лучше научить его самого все программы закрывать корректно.
Чтоб не начинать новую тему, спрошу здесь. Только у меня наоборот, не запускается программа, которая занесена в "Автостарт". Речь идет о программе dxreminders (напоминалка).В Меню>Настройки>Сеансы и запуск>Автозапуск приложений>Добавить приложение, создал новую запись с командой для запуска /usr/bin/dxreminders. Автостарт срабатывает только один раз. При следующем старте (ристарте) системы всплывает окно с ошибкой: Dxreminders Error dxreminders already running, понятно что программа не запущенна и не работает. Может я что-то сделал не правильно.
Мое DE xfce4.
waldy-m
не запускается программа, которая занесена в "Автостарт".
Может поможет. Обратите внимание на настройки dxreminders, если они есть (пункт автостарта). У меня аналогичная ситуация была с jamesdsp. Окозалось всё банально просто: в /.config/ домашней папки отсутствовала папка autostart (если её нет, создайте её). Естественно в "глобальном" автостарте настроек создавать уже ничего не надо.
Кстати, Natrio уже говорил об этой папке выше.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.