KDE 4.7

Mendor
А кто-то уже нашёл, как побороть баг с иногда появляющимися пустотами в Task Manager'е?





При этом на других десктопах в этой же сессии всё в порядке:

Вот этот баг:
https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=278891
amigo
У вас в 2 строки задачи отображаются? Сделайте в одну.
Не помогает.
amigo
У вас в 2 строки задачи отображаются? Сделайте в одну.
Так вот именно, что включено в одну. На последнем скриншоте 6 окон Skype, там всё в порядке.
Ни у кого нет странного размытия сбоку от диалоговых окон? выглядит более чем странно, не знаю как бороться с минимальными потерями с ним, эффекты выключал
У меня КДЕ очень тормози на свежеустановленной системе. Все эффекты вырублены. ВИдео Intel. Все очень медленно запускается, иногда даже елементы рывками отрисовываются. Где смотреть?
1) На свежеустановленной системе KDE сразу использовать не надо. Надо после загрузки ждать пока не отработает nepomuk на пару с virtuoso.
Процессы можно контролировать через top, выпав в консоль, и по лампочке HDD. По завершении процесса (если повезет) nepomuk нужно отключить и забыть, как страшный сон.

2) Если KDE ставилась в минимальной установке, то надо установить шрифты ttf-dejavu, которые привязаны к категории мультимедия. Если программы из этой категории их не найдут, процесс X будет жрать проц столько, сколько сможет (слабый комп даже повиснет при логине). Либо можно установить phonon-vlc, тогда вместо ttf-dejavu надо поставить ttf-freefonts.

Если ничего из этого не поможет, то смотри логи или отключи kdm и запускай kde через xinitrc/startx. В консоле будет “многа букв”, среди которых найдутся описывающие твою проблему.

А видюшку уточни, может она не поддерживает raster или что там у тебя включено.
grunewald
Надо после загрузки ждать пока не отработает nepomuk
А зачем ждать? Можно сразу отключить, а потом (по желанию) вручную долбануть его базы.
Видет такое
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 82G965 Integrated Graphics Controller (rev 02)
Пробовал Raster Xrender - один хрен. На кубунте такого не было.
А на кубунте такого KDE и не было. Кто знает…

Тут надо понимать, что везде Linux. И если в других дистрах все работает, то и в Арче тоже будет. Только надо знать как настроить, тогда как там настраивают все за тебя (и не всегда хорошо).

Ты top/htop посмотри, многое прояснится.

zersaa, у меня первый запуск KDE вызвал 12309. Отключить я непомук никак не мог. Даже Ctrl+Alt+F1 не сработал. Вот и пришлось ждать.
Если в kubuntu все работало, то можно посмотреть какие там были настройки, их даже отдельным пакетом выпустили. В АУР есть, пакет называется kubuntu-low-fat-settings 11.10ubuntu1-4.
Но я лично не пробовал, так что если надумаешь, то все на свой страх и риск.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.