Skyrim на Wine под x86_64 (не ставится dotnet35) (РЕШЕНО)

alexdsp
Картинка всё равно классная, на моей карточке ПЕЧ560
ВО!!! Спасибо! Теперь знаю какую карточку брать, чтоб зимой не мерзнуть :D
Lupus pilum mutat, non mentem.
на моей карточке ПЕЧ560 по ощущениям fps-ы вполне играбельные на настройках medium и decall=none
жуть. Тратить такую прорву денег на 560ую, чтобы в итоге играть не на максах. У меня под Win7 x64 Skyrim идет на 2048х1152 на макс. графике, единственное что сглаживание и антиалясинг по 4х стоят, но я все равно не вижу разницы в картинке с более высокими их значениями. А уж на 560ой оно просто обязано летать на полных максах. Нафиг такие извращения с wine? Лицензионная чистота? Так на разницу в цене между моей и твоей картами можно винду было купить, и получить в итоге и лицензионность, и максимальную графику. Кесарю - кесарево, то бишь игры - винде, все остальное - линуксу.
ProFfeSsoRr
на моей карточке ПЕЧ560 по ощущениям fps-ы вполне играбельные на настройках medium и decall=none
жуть. Тратить такую прорву денег на 560ую, чтобы в итоге играть не на максах. У меня под Win7 x64 Skyrim идет на 2048х1152 на макс. графике, единственное что сглаживание и антиалясинг по 4х стоят, но я все равно не вижу разницы в картинке с более высокими их значениями. А уж на 560ой оно просто обязано летать на полных максах. Нафиг такие извращения с wine? Лицензионная чистота? Так на разницу в цене между моей и твоей картами можно винду было купить, и получить в итоге и лицензионность, и максимальную графику. Кесарю - кесарево, то бишь игры - винде, все остальное - линуксу.
Дык никто же не говорит, что я в Скайрим под линуксом играю. Всё чисто из спортивного интереса! Меня интересует эта тема и я от души радуюсь очередным победам линукс сообщества :) Вот и всё. Поскольку, тема в /dev/null, позволю себе лёгкий оффтопик… Для игр у меня есть виндовс ХР второй системой. На ней и играю, хотя вот на линуксе недавно дум3 прошёл на правах антидепрессанта :)
Если говорить по виндовс ХР, то Скайрим на моей карточке (Nvidia GTX560) максимальные настройки без фризов не тянет, увы. Если тени поставить не “ultra”, а “high”, то да - всё нормально, но всё же в некоторых местах в подземельях, фризы, рывки и тормоза бывают. Особенно где много странных эдаких маслянистых поверхностей, которые получаются от трупов некоторых врагов. Может, это винХР виновата, хотя система довольно чистая, только для игр используется, ну и ещё для пописывания музычки…
Точно XP, ну или драйвера, или еще что. Я же говорю - у меня видеокарта слабее твоей, а все норм. На твоей точно все должно без тормозов быть, ну ежели конечно у тебя не 2560х1600 разрешение экрана :)
ProFfeSsoRr
Точно XP, ну или драйвера, или еще что. Я же говорю - у меня видеокарта слабее твоей, а все норм. На твоей точно все должно без тормозов быть, ну ежели конечно у тебя не 2560х1600 разрешение экрана :)
У меня нет тормозов. Просто в некоторых местах лёгкие фризы на настройках “ultra” и максимальной дальности - это у всех так. На форумах слышал не раз. Драйвера, естественно, последние. Система в полном порядке. А вообще, Скайрим сделан гибко. С некоторым снижением графики его можно запускать даже на недорогих ноутбуках с дискретным видео.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.