kmod

у меня все стало без бубнов,но всеже сейчас пойду пересоберусь.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Natrio
Рано похвалил.
Обновил на другой машине, после перезагрузки получил “повисание” на полминуты на старте
Нашли как исправить? У меня похожая проблема:
Mon Jan 23 21:03:09 2012: :: Waiting for UDev uevents to be processed    [BUSY] udevd[151]: worker [157] timeout, kill it
Mon Jan 23 21:03:09 2012: udevd[151]: seq 1174 '/devices/pci0000:00/0000:00:1d.7/usb1/1-5/1-5:1.0' killed
Mon Jan 23 21:03:09 2012: udevd[151]: worker [157] terminated by signal 9 (Killed)
Mon Jan 23 21:03:09 2012:    [DONE]
Убиваемое устройство вроде как ehci-hcd.
На англоязычных форумах есть что-то про добавление модуля в MODULES=(), кажется кому-то помогло.
У меня обнаружилось препирательство между модулем ядра звуковой карты snd_ymfpci и udev во время загрузки firmware.
http://git.kernel.org/?p=linux/hotplug/ … 3096603314
Так как разработчики udev пеняют на ядро, написал багрепорт туда:
https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=42634
Надеюсь, что дальше они будут разбираться между собой.

На своей машине я пока временно сделал такой костыль:
1) заблэклистил модуль:
$ cat /etc/modprobe.d/ymf_blk.conf 
blacklist snd_ymfpci
2) организовал его загрузку отдельным скриптом:
$ cat /etc/rc.d/yamaha 
#!/bin/bash
. /etc/rc.conf
. /etc/rc.d/functions
case "$1" in
 start)
  stat_busy "Loading YMFPCI module"
  modprobe snd_ymfpci
  stat_done
  ;;
esac
exit 0
и добавил его в DAEMONS перед alsa

Добавление в MODULES не помогает из-за блэклиста, в которые модуль добавлять необходимо, иначе udev будет висеть.
у меня после обновления в логе загрузки появились такие записи
linux unable to reset irr for apic

какой командой правильно пересобрать initramfs?
silvan
у меня после обновления в логе загрузки появились такие записи
linux unable to reset irr for apic

какой командой правильно пересобрать initramfs?
Это ядро. initramfs уже был пересобран при его обновлении.
Если повторяется при каждой загрузке, можно попробовать откатиться на предыдущее или на lts.
Обновляться не забывайте. За последние несколько дней ядро уже 2 или 3 раза обновилось. Все это не спроста, видимо активно “лечат”.
Обновился :(
Ругается на udev
error in line 351 /etc/rc.sysinit: /bin/udevadm cannot execute binary file
(пишу по памяти)
иксы и сеть не поднимаются.
Последнее обновление ядра это затыкание недавней дырки:
В ядре Linux найдена локальная root-уязвимость
В ядре Linux найдена опасная уязвимость, позволяющая локальному злоумышленнику выполнить код с правами пользователя root (при наличии доступной пользователю SUID root программы, такой как, например, /bin/su). Проблема наблюдается, начиная с ядра 2.6.39. Уязвимость также проявляется для ядра, используемого в RHEL 6 (начиная с 2.6.32-220.el6). На данный момент уже опубликовано три рабочих эксплоита. Уязвимости присвоен номер CVE-2012-0056.
upgpkg: linux 3.2.1-2
upgpkg: linux 3.2.1-2
fix CVE-2012-0056

К kmod оно отношения не имеет.
Предыдущее обновления было просто переходом на ветку 3.2, kmod опять ни при чём.
Как заставить работать net-profiles, прописан в демонах, но не конектится, ручками netcfg имя_профиля всё отлично.
Natrio
Проверил “проблеммный” девайс – оказалась звуковая карта.
Сделал трассировку для udevd – похоже, у udev/kmod по-прежнему есть проблемы с устройствами, для которых загружается firmware.
Буду дальше рыть трассировку и писать багрепорты.
Трассировку выволняяете с помошью программы strace или как по-другому? Расшифруйте пожалуйста)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.