[yaourt] curl error: Couldn't connect to server[SOLVED]

Rdf
А package-query какой версии?

# package-query --version
package-query 1.0.1

Господа, больше идей нет? Я нагуглил совсем небольшое количество описаний подобной проблемы, судя по всему эти “счастливчики” проблему решить тоже не смогли. Возвращаться на gentoo уже не хочется, а особого выбора не вижу.
Insomnium
а особого выбора не вижу.
Плохо смотрите )
В поиск по аур с запросом “pacman wrapper” или поковырять тут и тут. Возможно найдется замена которая окажется даже лучше yaourt-а. Да и makepkg тоже пока не отменяли.
vadik
Insomnium
а особого выбора не вижу.
Плохо смотрите )
В поиск по аур с запросом “pacman wrapper” или поковырять тут и тут. Возможно найдется замена которая окажется даже лучше yaourt-а. Да и makepkg тоже пока не отменяли.
Пробовал packer - виснет.
Можно попробовать поискать затык с помощью ключа –debug
yaourt -S имя_пакета --debug
vadik
Можно попробовать поискать затык с помощью ключа –debug
yaourt -S имя_пакета --debug
К примеру, выхлоп на pastebin.
Говорит:
ошибка: цель не найдена: qutim-git

Но что-то мне подсказывает, что это не та подсказка… :)
А теперь сделайте
yaourt -S qutim-git
от обычного (не root) пользователя.
vadik
А теперь сделайте
yaourt -S qutim-git
от обычного (не root) пользователя.
Неожиданное
ошибка: Вы не можете выполнить эту операцию, не являясь суперпользователем (root).
И да, это очень странно. Могу лишь предположить, что опция debug работает некорректно.
Да, с debug получается засада. Но, я имел ввиду, что йогурт нужно запускать от простого пользователя, а пароль он сам запросит.

И еще, makepkg этот пакет нормально собирает?
Кто-то из наших на ЛОР'е:
http://www.linux.org.ru/forum/general/7435407
фикс yaourt'а
у меня сегодня перестал работать yaourt.
видимо, из -за того, что теперь в AUR'е у пакетов в URL'е есть префикс. т.е. было
/packages/virtualbox-bin/virtualbox-bin.tar.gz
стало: /packages/vi/virtualbox-bin/virtualbox-bin.tar.gz
траблы из -за того, что на сайте АУРа сегодня сломали перенаправление (HTTP 302) с /packages/virtualbox-bin/virtualbox-bin.tar.gz на /packages/vi/virtualbox-bin/virtualbox-bin.tar.gz

полез я значит в /usr/lib/yaourt, открыл значит aur.sh в Kate и накостылял вот что: в начало скрипта вставляем эту функцию:
make_prefix() {
echo “$1” | grep -o ^..
}
В функции aur_get_pkgbuild() после
local pkg=${1#*/}
вставляем:
local prefix=$(make_prefix $pkg)
и строку:
local pkgurl=“$AURURL/packages/$pkg/$pkg.tar.gz”
заменяем на:
local pkgurl=“$AURURL/packages/$prefix/$pkg/$pkg.tar.gz”
всё, yaourt снова работает.
Правда, косяк с йогуртом месячной или более давности. Пробовали применить? Может быть, я просто невнимательно прочитал все выложенные здесь конфиги?
Packer в тот же период времени работал нормально.
Господа, всем спасибо за помощь. Снова меня выручил ЛОР. :) Проблема была (и есть) в моем роутере. Почему-то он съедает половину пакетов, уходящих на AUR. Это звучит чертовски невероятно, учитывая, что никаких правил там не настроено и прежде подобных проблем не возникало. Но факт налицо - при подключении напрямую (PPPoE) пакеты доходят и yaourt и прочие надстройки для AUR'а превосходно работают. Solved.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.