Установка r7-office

konstantinov-ms
ЛУЧШЕГО ОФИСА ПОД LINUX, ЧЕМ LIBREOFFICE ПО СОВОКУПНОСТИ ХАРАКТЕРИСТИК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Не нервничай,с офисными документами я не работаю,но по работе бывает нужно открыть схему или картинки в формате .doc,libreoffice не открывает ,еще 6 лет назад столкнулся.
Sоftmaker же открывает моментально,потом скольким людям устанавливал softmaker free по работе,и в торговле всякие таблицы,всех все устраивает и никто не жалуется.
Сложные по форматированию документы это наверное документы,к примеру с картинками,которые либреофис вообще не открывает?Тогда я молчу.Пользуйтесь чем хотите.
Linux Forever!
konstantinov-ms
Шо ж ты так распереживался-то, болезный?
Vadim
Не нервничай
Не повторяй - попугаем станешь!

Vadim
с офисными документами я не работаю
…, но мнение своё имею, конечно же, да? :)))) Да ещё и других обвиняю в некомпетентности:

Vadim
такое может написать только тот кто его в глаза не видел
Да, родной? :))))

Vadim
картинки в формате .doc
А чо ж не музыку или киношку в формате .doc? Родной ты мой человек! Используй формат по его предназначению и не придётся нести околесицу в этих наших ынторнетах, обвиняя офисный пакет в том, что он не делает тебе "хорошо" и не танцует ламбаду.

Vadim
потом скольким людям устанавливал softmaker free по работе
А вот я скольким людям устанавливал LibreOffice по работе!!!! А вот мой друг скольким людям устанавливал LibreOffice!!!! – вечный детский трёп в интернетах! Осиль на досуге смещённую выборку в статистике!
А если серьёзно, то была у меня история с одним профессором. По его просьбе мы собрали ему неплохой офис с десктопом, принтером и т.д. Самое интересное, что весь используемый им софт был легальным - операционку, офис, антивирус и ещё что-то мы купили, а остальное я подобрал бесплатное. Но через какое-то время я опять оказался в гостях у этого профессора и с удивлением обнаружил пиратку васянской сборки вместо операционной системы, точно такой же офис и бесконечные жалобы на медленную работу компьютера. Оказалось, что кулхацкер вроде тебя ему это всё установил, обещая всё круто и бесплатно. Результат плачевный - выброшенные на ветер деньги и украденные пароли. Так вот, дорогой ты мой человек, за этим моим примером - реальная статистика, десятки тысяч историй. А за твоей - сомнительная болтовня в интернетах, касающаяся максимум двух-трёх твоих знакомых. Такие дела.

Vadim
Сложные по форматированию документы это наверное документы
Ну, так разберись, для начала, что такое офисный документ, и какие они бывают. А то опять же:
Vadim
с офисными документами я не работаю…
…но мнение своё имею, да?

Vadim
Пользуйтесь чем хотите.
Спасибо, конечно, но без тебя давно разобрались, чем пользоваться :)))))
P.S. Кстати, как я и говорил выше, SoftMaker неплохой офис, сделанный немцами. Но этот офис по своему функционалу (да-да, я знаю, что это неверное употребление слова "функционал", но так уж сложилось!) он не дотягивает до LibreOffice. Даже написать научную статью или студенческий реферат в LibreOffice проще, чем в SoftMaker. По очень банальной причине: полностью кастрированный функционал работы с библиографией ДАЖЕ В КОММЕРЧЕСКОЙ ВЕРСИИ SoftMaker'а. Что не сравнить с богатейшими возможностями LibreOffice в этом плане. Да тут только начни сравнивать! Повторяю ещё раз для тех, кто "с офисными документами не работает, но мнение своё имеет": для того, чтобы набросать служебную записку на один лист бумаги, не нужен офисный комбайн. Это не его функция. Задачи офисного пакета - работа со сложными по структуре и форматированию документами. И здесь ничего лучше, чем LibreOffice под Linux не существует.
Можешь не благодарить за ликвидацию твоей безграмотности :)))))
Во ты накалякал,целую простыню.
Мой совет,в жизни пригодится,подлечи свои нервы и научись нормально общаться с людьми.Профессор.
Linux Forever!
Vadim
подлечи свои нервы
konstantinov-ms
Не повторяй - попугаем станешь!
Я могу уже даже ничего нового не писать. Тебе уже всё было сказано выше.

Vadim
Мой совет…
Дитя непутёвое! Для того, чтобы раздавать советы другим, ты сам наберись немного мозгов и жизненного опыта. Вот тебе РЕАЛЬНЫЙ совет: прежде, чем умничать в интернетах, разберись в теме; а если выяснилось, что ты в теме полный "ноль", не пытайся выкручиваться и переводить всё в моральную плоскость, мол, тебя, бедненького, обидели! Учись! Это в жизни очень помогает.

P.S. Таки всё с тобой ясно. По существу возразить нечего. Кроме нытья про "нормально общаться". Собственно, с самого начала было понятно, что мы имеем дело с очередным горе-советчиком, не имеющим ни малейшего представления о теме, по которой он пытается умничать.
konstantinov-ms, вы не забыли где вы находитесь? Переходить на личности, оскорблять оппонента (даже завуалированно) такая себе затея. Предупреждение первое, оно же и последнее. Дальше будете отдыхать.
vadik
konstantinov-ms, вы не забыли где вы находитесь? Переходить на личности, оскорблять оппонента (даже завуалированно) такая себе затея. Предупреждение первое, оно же и последнее. Дальше будете отдыхать.
Ok, каюсь: на хамство ответил хамством. Впредь постараюсь сдерживаться. Sorry!
konstantinov-ms, я рад, что вы меня услышали. :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.