[РЕШЕНО] Что Arch сделал с XFCE

Установил Arch с XFCE, таких тормозов не видел даже на Gnome и Plasma. Thunar, terminal до этого открывались моментально, теперь задумчиво думают прежде чем открыть. Что могли сломать в XFCE?
Добавлю qt5ct, qt6ct и kvantum устанавливались 15 минут.
Ипользуется wayland ?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
JP13
kvantum устанавливались 15 минут.
у меня даже на kde-plasma его нет,нафик он нужен,или с xfce в arch автоматом притягивается?
была у меня система с xfce,все красиво,не тормозило ничего,mxlinux называется,но вместо нее arch kde установил.
сейчас делать нечего,скачаю и посмотрю есть там qt5ct, qt6ct и kvantum,и вообще какие там темы.
Linux Forever!
vasek
Ипользуется wayland ?
xfce wayland поддерживает?
Linux Forever!
Vadim
xfce wayland поддерживает?
Не знаю, не использую.
Почему спросил про wayland? - с не давнего обновления sway стал очень долго запускаться и тормозить при открытии некоторых приложений.
Потратил кучу времени на разбор.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Wayland в XFCE нет. А qt5ct и kvantum нужны чтобы приложения gtk и qt по оформлению были похожи друг на друга. Дело не в том что долго устанавливаются приложения, а общий отклик системы на действия пользователя, долго запускается xfce4-terminal, thunar и др.
Давно сижу на arch-xfce, wayland в системе установлен (как понимаю по умолчанию). Тормозов вроде не наблюдаю, во всяком случае thunar и terminal запускаются нормально.
В прочем вернулся назад на KDE Plasma, но и здесь с Wayland не все гладко. Не работает перетаскивание в Kruler, отсутствует иконка Kotatogram в трее,решается добавлением QT_QPA_PLATFORM="wayland;xcb" в /etc/environment/. Иногда после перезапуска сеанса отсутствует звук (pipewire), иконка plasma-pa просто перечеркнута. Решаю перезагрузкой Arch.
rutgerg
Давно сижу на arch-xfce, wayland в системе установлен (как понимаю по умолчанию). Тормозов вроде не наблюдаю, во всяком случае thunar и terminal запускаются нормально.
Именно сегодня был этот косяк с тормозами переустанавливал XFCE два раза и оба раза оболочка тормозила.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.