plasma убрать лишнее

RusWolf
У него как обычно не арч и не systemd.
отвечал на пост maisvendoo, у которого точно systemd.

Сам таким способом логи не смотрю - редко, но обычно, если есть желание анализировать проблемы запуска Х-ов, то использую strace.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
indeviral
это просто метка перехода на runlevel 5 она ни сколько не стартует.
graphical.target reached after 6.296s in userspace - это говорит за сколько стартанули иксы + DM + DE, в моём случае SDDM + KDE.
vasek,полная загрузка плазмы вместе с автологином за 15 секунд это нормально или медленно?сейчас мерял секундомером.
система arch,но без systemd.
на какое время загрузки ориентироваться?
Linux Forever!
Vadim
система arch,но без systemd.
Системы Arch - нет в природе, без systemd.
RusWolf
graphical.target reached after 6.296s in userspace
Это означает что через 6.296c после входа в userspace отработала данная метка. И больше ничего.
Если бы вы открыли сам target то увидели что он может стартовать вообще без всего вами перечисленного.
А в wants у него только dm.
Да и как бы есть юниты с меткой wants и required к graphical.target, а это как бы гарантирует запуск после него
Не говоря что есть и другие механизмы запуска кроме systemd тот же xinit,dbus, внутренние механизмы de и тп.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Vadim
полная загрузка плазмы вместе с автологином за 15 секунд это нормально или медленно?
Зависит от многих факторов ... а поэтому чтобы сравнивать, то нужно определиться с чем и как сравнивать и что сравнивать.
И одного HDD, у другого SSD - и время будет отличаться в 2-3 раза ... и так далее.
У тебя стоит несколько систем - то есть можешь сравнить только системы ... а вот много это или мало, нужно сравнить те же системы, установленные на разное железо ... и желательно установленное на железо близкое к твоему, но установленное разными пользователями, чтобы проверить саму установку и настройку системы.
То есть не все так однозначно ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
То есть не все так однозначно …
никогда не интересовался особенно секундами,загрузился сейчас в cinnamon,меньше 5 секунд полная загрузка системы c автологином.
вот тут уже однозначно,cinnamon загружается в 3 раза быстрее плазмы.
программы примерно одинаковые у меня на всех системах
.
Linux Forever!
Vadim
никогда не интересовался особенно секундами
И не нужно этим интересоваться, если система работает нормально и она тебе нравиться ... тем более, что загружаешься не так уж и часто.

Vadim
cinnamon загружается в 3 раза быстрее плазмы
А tiling WM загружается еще быстрее ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
tiling WM загружается еще быстрее …
все хвалят tiling WM а я пробовал,не могу привыкнуть.компьютер с нуля сам осваивал,привык к мышке и уже не отучусь.
tiling WM я думаю не для мышевозов и мышедавов.
Linux Forever!
plasma убрать лишнее

pacman -Sy plasma-desktop
А потом уже доустанавливаете нужное
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.