[РЕШЕНО] Intel или Ryzen?

Привет всем. Пора приступать к сборке нового пк. Подскажите, какой процессор выбрать. Кандидаты: Intel Core i7-9700K и Ryzen 5 Cezanne 5600G. Графика встроенная, никаких дискретных карт, т.к. в игры не играю. Основной критерий - работа в течении 3-4 лет. Цена.. пусть будет до 50к. OS arch plasma 5 (Gnome, если "экперименты" разрабов плазмы достанут меня окончательно). Спасибо.
какие еще сомнения?конечно ryzen,дешевле,мощнее,видео встроенное интеловскую встройку порвет как тузик грелку.у меня ryzen,никаких проблем с драйверами .и вообще ни с чем.
техпроцес 7nm,внутри настоящий припой а не сопли как в интеле.( последние самые мощные интелы вроде на припое стали делать,но не припой а мусор,найдете в интернете).
интел все,умер.
можно тут еще почитать
Linux Forever!
Никакого интела, тем более если речь о встройке. Vega рвет интел даже в играх.
>Vadim
В принципе, я также склонялся к этому, но вот этот чувак меня сбил. Я немного модифицировал его сборку и вышел на общую цену прим. в 63 к. Я в курсе, что интел сейчас не торт, к примеру, в германии продажи интела упали до 9% от общего кол-ва всех проданных процессоров за 2021 год. Ладно, буду конфигурировать исходя из амд, раз уж такое дело.
вот еще,поддержка,у меня материнка B450M S2H V2 ,выпускалась под ryzen 1 и 2 поколения.
процессор стоит 4-го,обновили в интернет магазине биос бесплатно и 4-е поколение поддерживается.
и 5-е как у вас поддерживает,когда покупал его еще не было.
интел таких вольностей не позволяет,им надо каждый год новый socket поставить чтобы,ни дай бог ты процессор обновил без замены материнки.
даже с одним сокетом процессоры нельзя поменять на более новые(1151-1151v2,2011-2011v3....).
непорядочная компания с патологически жадным руководством.
Linux Forever!
Тоже осенью перешёл на амд. Раньше танчики гонял на 1050, теперь на встроенной Веге с теми же настройками.
Проблем амд+арч нет
Всем спасибо за помощь. В 50к, правда, уложиться не выходит, но это мелочи.
Holden
OS arch plasma 5
На Линуксе любой проц пойдёт, но вот если захочется погонять MacOS, то только Intel.
MacOS имеет перед Линуксом некоторые преимущества - есть софт, который создают только для MacOS и Windows.
сам работаю на Хакинтош в Mojave 10.14 уже пару лет — эта система стабильнее и надёжней любой Линукс.
Не выдумывай
Dobrov
есть софт, который создают только для MacOS и Windows
представляете, а есть софт только под linux!
Dobrov
эта система стабильнее и надёжней любой Линукс
стабильность и надёжность зависит не от операционной системы, а от качества железа и прямоты рук. (ну почти...)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.