релиз Debian 11 «bullseye»

vasek
большинство оставляет себе что то одно.
И это, конечно же, тайлинг. )

vasek
время много стирает и забывает - надоедают даже любимые игрушки …
В точку!
Да ерунда этот дебиан и все его производные. Напихают всякого шлака что пол дня устанавливается. Arch есть arch что ничего лишнего. Что тебе надо установил
diko28rus
Да ерунда этот дебиан и все его производные.
Debian - для верющих. А я грешник. )
diko28rus
Напихают всякого шлака что пол дня устанавливается
какого шлака если устанавливать с mini iso netinstall?
скорее всего вы debian видели только на картинке.
Aivar
diko28rus
Да ерунда этот дебиан и все его производные.
Debian - для верющих. А я грешник. )
для верующих винда с евангелистами майкрософта,божественный systemd и святой леня поттеринг.
debian пока позволяет без них обходится...
Linux Forever!
Vadim
debian пока позволяет без них обходится…
Емнип, до недавнего времени в нем даже firefox отсутвовал по причине проприетарности иконки. Вместо этого предлагался iceweasel, мда.
Секта "только свободного ПО" и есть. Ненужные крайности.
Aivar
по причине проприетарности
Там же вроде было разделение по репозитариям - свободное и можно применять где угодно, и несвободное соблюдай лицензию.
Имхо правильная практика
vs220
Там же вроде было разделение по репозитариям - свободное и можно применять где угодно, и несвободное соблюдай лицензию.
Не было в репах дебиана файрфокса, но можно было скачать deb-пакет с офсайта.
Это в бубунтах были nonfree и что-то типа пользовательских реп. Впрочем фз, у меня 10,5 лет кроме арча нет ничего.
Aivar
Это в бубунтах были nonfree
есть non-free в debian
firefox правда ставлю с ubuntuzilla,легко подключается репозтторий,в родных репах у debian firefox-esr.
Linux Forever!
До арча я долго на debian сидел, в принципе нормальный дистрибутив. Вообще, после того, как вышла vista, сразу убунту ставить пробовал. Убил на это месяц и понял, что пока не снесу винду, линукс не освою. Снес и больше на нее не возвращался, но было трудно. Вот так это выглядело: winxp > ubuntu gnome 2 > debian gnome 2 > debian mate > debian icewm > arch mate x32 > arch icewm x32 (fork) > arch mate x64 > arch icewm x64 > arch kde plasma. Plasma в минимально возможной конфигурации меня более чем устроила, слезать с нее не собираюсь. Извиняюсь за оффтоп.
Vadim
в sources.list "bullseye" на "bookworm",без проблем обновился до testing.Глюков нет.Использую Debian testing с sysvinit второй системой,все прекрасно.
Вы имеете ввиду в sources.list вместо bullseye подставить bookworm? Просто попробывал обновиться до Sid в результате не смог войти в систему, пришлось пока остановиться на debian 11.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.