[РЕШЕНО] Помер Firefox

ForumLiker
Пробовал создать профиль в другом месте. Если создать на системной разделе везде появляется эта ошибка, а вот на другом диске этой ошибки нет.
Опции монтирования, как-то мешают?
А мне не понятно это
ForumLiker
после закрытия браузера
[Parent 1431, IPC I/O Parent] WARNING: FileDescriptorSet destroyed with unconsumed descriptors: file /builds/worker/checkouts/gecko/ipc/chromium/src/chrome/common/file_descriptor_set_posix.cc:19
при установке нашего пакета это не будет
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vs220, А смысл чистить? 9,3ГБ свободно. Почистить могу и bleachbit

RusWolf
Опции монтирования, как-то мешают?
Опции монтирования системного диска? Та вряд-ли, я из даже не менял ни разу.

vasek
при установке нашего пакета это не будет
Какого вашего?
ForumLiker
Та вряд-ли, я из даже не менял ни разу.
Ну на другом диске же работает. Чудес не бывает, значит, что-то с правами доступа не то.
ForumLiker
Какого вашего?
имел ввиду пакет firefox из наших реп - файла file /builds/worker/checkouts/gecko/ipc/chromium/src/chrome/common/file_descriptor_set_posix.cc вроде бы нет
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
/builds/worker/checkouts/gecko/ipc/chromium/src/chrome/common/file_descriptor_set_posix.cc вроде бы нет
он же писал, что ставит с оф. сайта.
RusWolf
он же писал, что ставит с оф. сайта.
пропустил ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf
значит, что-то с правами доступа не то.
Сравнил права всех файлов профиля с правами из другого дистрибутива. Все сходится.
В части файла lock - а можно посмотреть выводы (вместо ххх свои значения) - проверить совпадение PID
ls -l ~/.mozilla/firefox/ххххх.default/lock
lrwxrwxrwx 1 vasek users 16 июл 24 14:14 /home/vasek/.mozilla/firefox/g5lqo93p.default/lock -> 127.0.1.1:+47962
pidof firefox
48040 47962

Интересно, а как поведет себя palemoon? ... он на основе firefox, поставить можно из китайско репы (archlinuxcn)

И не понятно также то, что после переустановки firefox ничего не меняется .... значит откуда то что то тащится.
Неплохо бы полностью удалить все установленные браузеры с ручной зачисткой и установить по новой, на чистую (нужное можно сохранить/экспортировать)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
pidof firefox
Совпадает.

vasek
Интересно, а как поведет себя palemoon
Проверил. Работает. НО! Закладку создать невозможно! Значок звездочки в строке адреса серого цвета, и через меню закладка не добавляется. Так же и история посещений не сохраняется.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.