Chromium и микрофон.

cucullus
но микрофоны-то работают
Работают, но проблема будет. Повторюсь, там довольно мудрено, а разбираться желания нет.
Поищю в своей базе, что то сохранял - найду, скину ссылки.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
моё мнение, что надо создать в пульсе (или в этом, как там его, пайпеваре) фейк-микрофон и завернуть на него монитор (или как-то по другому перенаправить поток).
такие дела.
Статей нашел несколько, но наиболее простые, например, это HTML5 и это MediaDevices.getUserMedia()
В логе видим тот же getUserMedia
BossOfThisGym
TypeError: Failed to execute 'getUserMedia' on 'MediaDevices':
а в последней ссылке на MediaDevices.getUserMedia() идет пояснение этой ошибки
TypeError - возникает если, список ограничений пустой или все ограничения установлены в false. Так же это происходит, если пытаться вызвать метод getUserMedia() в небезопасном контексте, поскольку в нем navigator.mediaDevices равно undefined.

PS - в firefox эта проблема не наблюдается, насколько понял, там это решено по дефолту.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, у меня (на честном микрофоне ноута) никаких ошибок в хромиуме нет.
Хром(иум) тут с большой вероятностью не причём (ну или он более строго подходит к использованию api доступа к устройствам, а тест перебирает разные способы доступа, если не видит устройств). При наличии нормальных устройств никаких проблем в нём нет.

PS. полмира на удалёнке, в т.ч. через хром.
такие дела.
cucullus
у меня (на честном микрофоне ноута) никаких ошибок в хромиуме нет
Я никогда хромиум не использовал, но проблема такая у некоторых юзеров имеется.
Просто однажды обратился знакомый с похожим логом, попросил погуглить, что я честно исполнил и передал найденные материалы ему (около 5-7 ссылок) ... и предупредил, что углубяться в проблему не буду. Чем закончилось, не знаю.
То есть что есть то и написал - а уж верно это или не верно и с чем это связано не знаю

PS - еще одна старая ссылка --- предположу, что причина возникает не всегда, а при определенных ситуациях
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, ну это всё 3-5 летней давности....
такие дела.
cucullus
ну это всё 3-5 летней давности….
Есть и свежее, например, это
Но особо насторожила раньше эта ссылка - из которой можно сделать однозначный вывод, что такое возможно.
Но повторюсь, я чайник в chrome, никогда его не использовал, а потому ничего не утверждаю - просто привел информацию.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, это проблемы кода сайтов. к данному случаю отношения не имеет абсолютно.
такие дела.
Я бы начал с того, что web-dictaphone в firefox работает, а в chrome не работает - значит напрашивается потрейсить работу web-dictaphone в обоих случаях и сравнить логи. Не имея логов - одни гадания.

PS - и похоже, что браузер не видит микрофон ... а вот почему? - не исключаю, что возможен и запрет на доступ к микрофону (это, конечно, не факт, а просто предположение) и нужно смотреть логи ... и обязательно сравнивать с аналогичными логами при использование firefox.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Я бы начал с того, что web-dictaphone в firefox работает, а в chrome не работает

https://mdn.github.io/web-dictaphone/ этот?
у меня в хромиуме работает.
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.