Как увеличить свободное место внутри ситемы Live Arch Iso

какой сумбур? если железка может (а они все могут на железном уровне), то в чем вопрос...
лично мне нужны все возможности моих железок, и не важно буду я ими (возможностями) пользоваться или нет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а то что не каждая железка позволяет делать все что нужно (а блокирует) тут не в счет?
Уже писал выше - нужно знать, что там за железка ... а так одно гадание
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, я тебя конечно понял, и amon тоже.
но не каждая же железка позволяет все! хотя может все...
а вот выше я не советовал D-Link DWA-125 , а знаешь по чему? (у меня их две)
а потому что сегодня эта железка не позволяет даже быть точкой доступа, я не говорю о прослушке...

а те которые могут и прослушку, по факту могут и быть точкой доступа. поэтому тот список гарантируемый, что будет работать как хочет владелец. и не важно что он хочет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
кстати ссылка на "фантастику" которая не должна быть реальностью!!! и об этом ,я считаю, нужно говорить!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
список гарантируемый, что будет работать как хочет владелец. и не важно что он хочет…
теперь понятно...а, собственно DWA-125 может все, но не хочет? железо может, а дрова не поддерживают всего функционала?
nafanja, прикольно, но не учитывается одна легендарная фраза из "Формулы любви": "Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." )))
ЗЫ.
amon
а дрова не поддерживают всего функционала
Очень часто так бывает. Или чип бракованный, тогда он получает другое наименование и уже не поддерживает, бракованный потому что )
amon
железо может, а дрова не поддерживают всего функционала?
вообще то все wifi адаптеры могут "и прослушку", но у подавляющего большинства это или не реализовано в драйвере из за скрытия производителем этой возможности или это отключено физически. (законы блин).
вот ну нафик такое, когда нибудь введут законы на железные и керамические кухонные ножи (это ж орудие убийства) и заставят пользоваться пластиковыми, которые смогут почистить и нарезать пол картошки, потом только в мусорку такой нож...

а на счет DWA-125, вот пару месяцев назад был топик и там я как бы говорил система то их видит, но не работает с iwctl ... (ничего другого я то не проверял)
но пришло время, я взял iPhone, и понадобилось отдать ему инет, и тут затык с этими железками. я конечно попробовал далеко не все, да и сейчас я подсел на NetworkManager (считаю самым удобненьким для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!!), так вот раздача не завелась...

взял у знакомого старую PCI железку, со сломанной антенной, и вуаля, пару кликов в NetworkManager, и все работает... а вместо антенки вставил кусок провода, на квартиру хватает (три полоски).
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
аналогия с iPhone, у него есть чип NFC, но огрызок позволяет его использовать только с ApplePay, но мне не нужен ApplePay, я хочу использовать его возможности по своему усмотрению, как владелец этой железки...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
пришло время, я взял iPhone
от вас я такого не ожидал )))
anode, б/у, и за дешево. но рабочий. интересно же поковыряться.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.