[решено]установка списка пакетов

Отличия быть должны, нужно смотреть наличие невидимых символов ...
И, наверное, лучше сравнить эту баговую строчку (celluloid) побайтово - должна выглядеть так (если не ошибся)
63 65 6c 6c 75 6c 6f 69  64 0a

EDIT 1 - проверить можно, например, так (в разных списках)
grep cellul ~/test | hexdump -C
00000000  63 65 6c 6c 75 6c 6f 69  64 0a                    |celluloid.|
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek,не знаю почему но как раньше не работает.
я как обычно систему установливал,из другой системы устанавливал базу,потом через chroot устанавливал список пакетов,3 минуты делов.
сейчас через chroot список никак у меня не устанавливается,или в pacman что-то поломали,какая-то неведомая хрень.
в этот раз установил все без списка,немного подольше но бог с ним.разработчики заметил все улучшают и улучшают,вначале ядро из базы убрали,теперь что-то убрали из групы xorg.
раньше базу установишь,потом pacman -S xorg openbox obconf и иксы уже стартуют,теперь пришлось еще xterm устанавливать и еще что-то,может xorg-xinit,не помню,ночью устанавливал,чтоб иксы стартанули.
выбираю себе окружение на основную систему на ssd,ночью установил cinnamon,вроде работает,но не понял в чем у него фишка.памяти жрет под гигабайт,внешний вид никакой,xfce4 в mxlinux в 10 раз красивее,никаких удобств не увидел,для чего его пилят непонятно.
буду еще пробовать,может deepin понравится или еще что.
Linux Forever!
Vadim
пришлось еще xterm
Его убрали из зависимостей и перевели в дополнительные зависимости xorg-xinit, поэтому у тебя такая чехарда приключилась.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.